60 тысяч канадцев пожаловались на мошенничество

Новости Криминал / 21 Сентября 2018
60 тысяч канадцев пожаловались на мошенничество

Аж 60 тысяч человек пожаловались в полицию на мошеннические звонки с запугиванием о со стороны Canada Revenue Agency (CRA), но расследования нет.

Лично я тоже много раз получал звонки от «CRA», в которых мне пытаются сообщить, что против меня завели уголовное дело. Я ни разу не дослушивал сообщение до конца, но говорят, что если перезвонить, то ответит человек, который продолжит угрожать арестом, если немедленно не заплатить налоги. 

Около 60 тысяч канадцев пожаловались в полицию за последние 5 лет и более 10 миллионов долларов были украдены за этот период. 

CBC Marketplace провели свое расследование и некоторые звонки вывели их на бедный район в Mumbai. 

Полиция Индии готова помочь с решением этого беспредела, но для этого полиция Канады должна попросить о помощи, предоставить свидетельства потерпевших и предоставить информацию о мошенниках. Но CBC утверждает, что общения между полицией Канады и Индии нет. 

В полиции отказались давать какие-то комментарии по поводу расследования мошенничества с CRA звонками и не говорят, какие именно действия были выполнены для расследования этих дел. 

Если дословно, то полиция только предоставила только официальное заявление: 

"Fraud is a global problem without borders. By working with various municipal, provincial and national law enforcement and government partners, the RCMP is committed to preventing, detecting and deterring crimes that affect the economic integrity of Canada."

Мошенничество – это глобальная проблема без границ. Работая с различными муниципальными, провинциальными и национальными правоохранительными органами, и государственными партнерами, RCMP работает над предупреждением, определением и пытаются остановить нарушения, которые влияют на экономическую целостность Канады. 



Комментарии (1)


Марина

Да ясно, что полиция ничего не будет расследовать. Им пофиг на людей, зарплата от этого выше не станет.

Добавить Комментарий