57% канадцев не имеют сбережений

Новости Экономика / 09 Февраля 2012
57% канадцев не имеют сбережений

Банк RBC опубликовал сегодня длкумент The RBC Consumer Outlook, в котором говорится, что более половины канадцев не имеют сбережений на черный день, но при этом вынуждены платить все больше по своим обязательствам. Так же документ говорит о том, что 46% канадцев считают свое финансовое положение стабильным.

Вице президент RBC Richard Goyder сказал "We are concerned that 57 per cent of Canadians said that they don't actually have any savings set aside for that rainy day" (мы обеспокоены тем, что 57 процентов канадцев, сказали, что у них нет сбережений на черный день). На самом деле весь мир живет в долг, а когда у каждой большинства семей есть дом и машина, купленные в кредит, не удивительно, что нет сбережений. Не имеет смысла что-то откладывать на черный день и платить проценты по текущим долгам.

"As individuals there's not much we can do about the economy as a whole, but we can prepare ourselves, our family, for when things turn down in the economy" сказал Richard Goyder. Все понимают, что сейчас не спокойные времена в экономике и некоторых секторах наблюдаются серьезные спады. Но волнение вызывает больше то, что в это время идет рост расходов по долгам, а не сокращение их.



Добавить Комментарий