500 тысяч сборы за отсутствие интернета

Новости Общие / 28 Августа 2014
500 тысяч сборы за отсутствие интернета

Канадцы платят до 500 тысяч долларов в год в виде сборов за получение счетов в бумажном виде по почте. Из них 102 миллиона платят канадцы с небольшим доходом.

Согласно отчету Public Interest Advocacy Centre, почта ежегодно зарабатывает почти половину от миллиона долларов на тех, кто не хочет получать счета через интернет или не может этого делать из-за отсутствия доступа в сеть. Причем только 20% из тех, кто платит за бумажные счета имеют низкие доходы, остальные могли бы получать отчеты и счета через интернет, но по каким-то причинам не делают этого и продолжают платить почтовые расходы.  

В опросе участвовало более 2000 канадцев. Три четверти из них не хотят платить дополнительные поборы за доставку счетов почтой. Одна треть сказали, что переход на электронное обслуживание оказался неудобным.  

Меньше половины (43%) припоминают, что им сообщала хотя бы одна компания, что они будут платить сборы за доставку бумажных счетов и более половины опрошенных согласились с этим.  

Официальных данных о том, сколько на самом деле канадцы платят поборов нет, но приблизительная оценка показывает, что эта цифра должна быть в районе 500 тысяч долларов в год.  

Что это? Канадцы не доверяют электронным счетам и отчетам и хотят видеть цифры на бумаге?



Добавить Комментарий