37 арестов за махинации в автостраховании

Новости Криминал / 24 Февраля 2012
37 арестов за махинации в автостраховании

Продолжавшееся долгое время расследование многомиллионного обмана на на авто страховых случаях привело к задержанию 37 человек во время утреннего рейда в четверг по всему GTA. Расследование началось с отчета, сделанного в 2009-м году, в котором рассматривались 77 аварий, сделанных ради получения прибыли со страховых компаний.

Шеф полиции Торонто Bill Blair заявил, что этот арест очень важен для жителей Онтарио, потому что обманы в сфере страхования привели к повышению тарифов на страховки. Точные потери не называются, но State Farm Insurance сообщает, что только она потеряла порядка 4 миллионов долларов.

Хорошая новость, но пугает скорость расследования. О мошенничестве уже стало известно в 2009-м году, и все это время добропорядочные водители платили завышенные страховые взносы в карман мошенникам. Видимо страховые компании не заинтересованы в расследованиях обмана и выплачивают все, потому что все равно получат свою прибыль. Страховые компании обязаны нести ответственность за махинации на своем рынке и выплачивать потери из своего кармана.



Добавить Комментарий