30% пенсионеров Канады вернулись к работе

Новости Экономика / 13 Января 2014
30% пенсионеров Канады вернулись к работе

Примерно 30% канадских пенсионеров возвращаются на работу и основном причиной является то, что при уходе с работы они не рассчитывали на то, какие расходы их будут ожидать на пенсии.

Согласно отчету ING Direct, расходы, которые пенсионеры встречают на заслуженном отдыхи на много превышают сбережения и канадцам приходится искать себе работу, чтобы получать какую-то зарплату. Примерно 48% опрошенных работающих пенсионеров назвали финансовые проблемы причиной возврата к труду. Из них 31% работает полный рабочий день. 

Примерно треть опрошенных сказали, что они собрали не достаточно денег для заслуженного отдыха и встретили на много большие расходы, чем ожидали. Опрошенные говорили, что с удовольствием бы отложили больше денег и не тратили бы деньги так бездумно в молодости. 

Но ведь жизнь всего одна и ее надо прожить, а не экономить деньги? Но если жить не оглядываясь на будущее, то это будущее может быть не очень хорошим. Так что должна быть где-то золотая середина. 

На мой взгляд, наиболее важно подойти к пенсии без долгов, таких как моргидж и с какими-то ценностями за плечами, такими как недвижимость, которые можно продать. 



Добавить Комментарий