25,000 штрафа за лай собак

Новости Общие / 02 Февраля 2018
25,000 штрафа за лай собак

В городе Hamilton (Онтарио) значительно увеличили штрафы для владельцев собак, чьи четвероногие друзья слишком шумно лают.

За повторяющиеся нарушения тишины со стороны собак, хозяева могут получить штраф в 25 тысяч долларов. Если вы живете в Гамильтоне и у вас громкая собака, то время поменять мест жительства. 

В Гамильтоне ежегодно регистрируют по 600 жалом на лай собак и город решил как-то бороться с этим. Пример с повышением штрафов может быть полезен и другим регионам, считают создатели и вдохновители нового закона.

Офицеры будут сначала пытаться поговорить с хозяевами шумных собак, дать какие-то советы. Офицеры будут так же проверять наличие у владельцев собак лицензии. Если ваша собака шумная, убедитесь, что есть лицензия. 

На второй вызов будет штраф в 75 долларов. Если после этого собаки снова будут создавать проблемы соседям, то на второй вызов будет штраф уже в 240 долларов. Штраф будет расти с каждым вызовом, пока не достигнет 25 тысяч долларов. 

В городе Лондон (Онтарио) так же рассматривают возможность пойти по пути Гамильтона. Сейчас там штрафы начинаются с 175 долларов за первый вызов и максимальный штраф составляет 10 тысяч долларов. 



Добавить Комментарий