25 миллионов и мерседес за 200 долларов

Новости Криминал / 10 Ноября 2012
25 миллионов и мерседес за 200 долларов

Барбара из провинции Nova Scotia, не пожелавшая сообщать свою фамилию рассказала о том, как ее пытались обмануть по телефону. Ей позвонил мужчина, который сообщил о том, что она выиграла второй по ценности приз в 25 миллионов долларов и жемчужно-белый Mercedes Benz. 

Как сообщила Барбара, незнакомый мужчина, который представился как David Miller сообщил, что она стала обладательницей второго приза Publishers Clearing House. Но вот метод, которым нужно было получить приз вызвал серьезные опасения. Нужно было пойти в Walmart, где кто-то должен был продать голубую карту за 200 долларов. После этого нужно было прийти с этой картой домой и ожидать доставки. 

Барбару смутило то, что нужно уйти из дома и связаться с незнакомым человеком. Не менее удивительно и то, что для получения приза нужно платить $200 долларов. Женщина связалась с центром Canadian Anti-Fraud Centre, где ей сообщили, что с именно таким видом обманом пока не сталкивались. Этот метод мошенничества стал новостью и для региональной полиции. 

Это достаточно опасно, когда людям предлагают покинуть их жилище. В такие моменты они становятся более беззащитными, даже в общественных местах. 

Publishers Clearing House подтвердили, что это мошенничество и они никогда не просят своих клиентов оплачивать какие-либо карточки для получения выигрыша. 

Барбара не стала встречаться с мошенником, после чего тот стал звонить и интересоваться, все ли в порядке. Интересны планы полиции, собираются ли они найти мошенника, ведь тот предлагает встречу для получения $200 за голубую карту и его можно было бы арестовать. 



Добавить Комментарий