11,200 новых рабочих мест привели к 5.8% безработицы

Новости Экономика / 02 Ноября 2018
11,200 новых рабочих мест привели к 5.8% безработицы

Уровень безработицы в Канаде сократился до 5.8% в результате создания 11 тысяч новых рабочих мест. 

Экономика Канады в прошлом месяце увеличилась на 11,200 рабочих мест несмотря на то, что меньше людей ищет работы – такие данные приводит Statistics Canada. 

В целом за этот год в Канаде появилось 206 тысяч новых рабочих мест. А значит желание центрального банка увеличивать процентную ставку имеет хорошее экономическое обоснование, ведь не смотря на более высокие проценты по кредитам, все меньше людей ищет работу. 

Экономисты ожидали, что данные за месяц будут чуть больше и составят 15 тысяч мест, но даже 11 является неплохим показателем. 

На уменьшение уровня безработицы повлияло не только появление новых мест, но и сокращение тех, кто ищет работу. В октябре 18 тысяч человек добровольно сообщили, что уже не ищут работу и они официально больше не рассматриваются, как безработные. 

В Октябре в Канаде появилось 34 тысячи рабочих позиций с полной занятостью, но потеряли 22.600 позиций с не полной занятостью. 

Самый лучший показатель по провинциям показал Квебек, где появилось 9 тысяч позиций. На втором месте идет Онтарио и Саскачеван (2,500 каждая), а дальше Манитоба (1,800). 



Добавить Комментарий