10 больничных для всех

Новости Канада / 25 Мая 2020
10 больничных для всех

Джастин Трюдо будет бороться за 10 больничных дней по всей Канаде, чтобы облегчить жизнь канадцев во время пандемии COVID-19. 

Премьер-министр Канады мог пойти на такое в ответ на требования Jagmeet Singh - лидера NDP. В обмен новые демократы поддержат либералов в ограничении количества сессий и голосований в парламенте этим летом. 

Singh выдвинул свое требование через некоторое время после того, как парламент вернулся к заседанию и начал обсуждать вопрос будущего парламента Канады. 

Либералы хотят отменить классические заседания House of Commons, а вместо этого будет работать специальный комитет COVID-19, который уже работает последние два месяца. 

Так как либеральная партия занимает больше всех мест, но меньше половины, им нужна поддержка NDP. 

Консерваторы будут против такого законопроекта, потому что хотят прекратить работу COVID-19 комитета и восстановить работу парламента с ограничением в 50 человек. 



Комментарии (4)


Олена

Классический подход либералов и демократов - нате вам конфетку в виде 10 больничных дней, за которые будут все равно платить работодатели, а в ответ мы все лето не будет заседать и голосовать.

Денис

Олена, ну хоть с помощью конфеток получим 10 дней больничных.

Дмитрий

Денис вот именно из за такого подхода у нас на родинах такая жопа. Может хватит жить по принципу где бы урвать и что б не работать?

Денис

Не путайте причины проблем там и здесь. Там из-за коррупции и воровства, здесь бросаются деньгами направо и налево. Парламент итак работать не будет летом, это понятно уже, так пусть хотя бы 10 дней больничных дадут.

Добавить Комментарий