Студенты выиграли суд у директора школы

Новости Общие / 24 Февраля 2015
 Студенты выиграли суд у директора школы

Двое студентов высшей школы из Торонто выиграли суд у директора своей школы, который сделал обязательным тест дыхания на выпускном.

Верховный суд вынес решение в пользу студентов. Директор устроил проверку во время выпускного на предмет выявления тех, кто принимал спиртное. Студенты посчитали, что это нарушает их права. 

Адвокат сказал, что это дело не просто о проверке на алкоголь или о выпускном. Это вопрос уважения прав в школе. До этого еще никогда не был использована Canadian Charter of Rights and Freedom при определении отношений между студентами и школой. 

Дело началось с апреля 2014-го года. Директор школы Northern Secondary School ввел правило проверки дыхания во время выпускного без консультации с школьным советом. 

Директор Ron Felsen сказал, что ввел это правило в качестве последней инстанции после того, как видел двух студентов госпитализированных. 

Другие студенты не поняли этого доброго шага и Brett Gorski с Simon Gillies подали в суд. Они являлись президентом и вице-президентом в школьном совете. Им не понравилось, что с ними не проконсультировались, и начали исследовать, на сколько правомерно было введение изменений. После консультации с адвокатом, им помогли составить заявление. 



Добавить Комментарий