Возврат холодильника в Канаде

Возврат холодильника в Канаде

Самое страшное, что может случиться – это если летом в самую жару перестанет работать холодильник. Нам чуть повезло, потому что холодильник перестал работать зимой. В один прекрасный день мы поняли, что в морозилке все разморозилось, а сам холодильник давно не включался.

Было уже 9 часов вечера и мы быстро поехали по ближайшим магазинам, хотя понимали, что успеем посетить только один. Заехали в ближайший Home Depot, походили минут 10, но так ничего и не увидели, что бы понравилось очень сильно. Раз уж в магазине решили узнать, сколько стоит доставка и какие есть возможности рассрочки. Доставка выходила в $50, а рассрочка – в тот день заканчивалась программа, по которой можно было получить рассрочку на 18 месяцев. Заманчиво. Начали снова ходить и смотреть что-нибудь, все равно уже в другой магазин не успевали. 

Ничего не выбрав, мы пошли на выход, где наткнулись на витринный GE. За счет того, что он с витрины, его отдавали с большой скидкой, а по функциям и внутреннему расположению полок и ящиков холодильник был очень удобен. 

За 10 минут мы оформили кредит и доставку и его нам должны были доставить уже на следующий день. Все привезли, подключили, на удивление сразу же воткнули в розетку (на сколько я помню, холодильникам после перевоза нужно дать постоять немного, но тут грузчики его сразу же включили сами, чтобы проверить) и все вроде бы работало.

Холодильник проработал целые сутки, но температура в нем так и не упала. Пришлось ехать в Home Depot узнавать, что теперь делать с ним. Было два варианта – ждать мастера и ремонтировать новый холодильник, или возвращать этот и покупать новый. Кстати, оказалось, что из доступных (не будем говорить дешевых, потому что холодильники по $1,500 далеко не дешевые), они не могут привезти ни одного в данный момент и нужно заказывать со склада. А холодильник – это такая вещь, которую очень часто меняют, когда уже он сломан и ждать неделю доставки со склада времени нет. 

Решили вернуть холодильники и поискать что-то новое в другом магазине. Так как это поломка, то Home Depot сами забрали сломанный холодильник, нам не пришлось за это платить и все деньги нам вернули. Даже за доставку. Хотя я так понял, что за доставку обычно не возвращают, потому что ее делает сторонняя компания и этот сервис возврату не подлежит. Нам просто повезло и попалась хорошая женщина и она что-то там смогла сделать в системе, чтобы вернуть деньги. Мы еще и владельцы карты Home Depot, а к владельцам фирменных кредитных карт обычно лучше отношение. Что именно сыграло роль я точно сказать не могу, но не смотря на то, что холодильник оказался не рабочим, сервис Home Depot просто отличный. 

Мне не понравилась только доставка, которая забирала холодильник, потому что они не особо старались его вывезти аккуратно и несколько раз его хорошо стукнули. Трап в машину у них так же оказался не рабочим, поэтому они закидывали холодильник как могли и бросили боком не очень аккуратно. Мне уже холодильник было не жалко, потому что не мой, но все равно. При доставке я не присутствовал, но жена сказала, что доставляли его аккуратно. 

Оформив заявку на возврат, жена поехала в The Brick, где снова наткнулась на такой же холодильник GE и тоже на распродаже, и тоже единственный доступный. Только внутри у него был даже фильтр для воды и все бумаги и наклейки. 

Немного посомневавшись, она все же рискнула взять этот холодильник и оформить доставку. Стоимость доставки оказалась на $20 дороже. Жена намекнула продавцу, что в Home Depot доставка дешевле. Продавец не может ничего с этим сделать, потому что этот сервис у ни так же предоставляет стороннее подразделение (правда тут оно кажется входит в состав компании), но он сделал еще дополнительную скидку на цену самого холодильника. 

Рассрочка платежа здесь уже составила 9 месяцев и за оформление кредита забрали $70, но на цене холодильника они скинули больше и он даже вышел дешевле, чем в Home Depot. 

В The Brick нам так же оформили быструю доставку и уже на следующий день холодильник внесли в дом. Тут доставка была достаточно аккуратна и они не включили холодильник, а сказали подождать пару часов и уверили, что они сами проверили его перед выездом. Через два часа мы включили новый GE и он уже работает несколько недель без проблем. 

Сравнив оба холодильника, которые оба были на витрине, у меня сложилось впечатление, что холодильник из The Brick действительно с витрины, потому что доставляли его раскрытым, но в полной комплектации и все было на месте. А вот из Home Depot скорей всего был уже возвратный и им на самом деле скорей всего пользовались или пытались, потому с него наклейки были содраны даже в самых трудно-доступных местах. Это мы узнали, когда открыли второй холодильник. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий