Возвращаются ли иммигранты из Канады?

Возвращаются ли иммигранты из Канады?

Далеко не всем удается найти свое счастье в Канаде и некоторые возвращаются на родину через некоторое время разочарованными. Дело в том, что такое происходит с теми, кто ищет простой жизни. А этого в Канаде нет.

Начитавшись и насмотревшись всех проблем своей страны, а потом начитавшись историй счастливых канадских иммигрантов в интернете, некоторые считают, что Канада ждет всех, даст всем работу и все будет как по маслу. Нет, этого не бывает. 

В Канаде нужно работать и доказывать все с самого начала. Нужно зарабатывать деньги и платить по счетам и очень часто даже большим счетам. Без работы вы сможете получать пособие, которое позволит выживать какое-то время, но не жить и не получиться в интернете рассказать счастливую историю. 

Жизнь в Канаде далеко не масло и здесь нужно бороться за все. Государство помогает достаточно много и даже финансово, но от этого жизнь не становится раем. Абсолютно все здесь измеряется деньгами и почти за все нужно платить. 

По расходам Канада так же может удивить. Одни только налоги отнимают огромную часть доходов. И не только 30%, которые отбирают еще в бухгалтерии компании до выдачи зарплаты, а еще 13% забирают в магазинах при покупке почти любого типа товаров. В итоге от дохода остается только половина денег. 

Сложность поиска работы и достаточно высокая стоимость жизни могут сломить тех, кто искал легкой жизни. У людей появляются мысли о том, чтобы уехать из Канады и вернуться домой. 

А как возвращаться и смотреть в глаза друзьям, которым перед отъездом рассказывал, как в Канаде красиво и прекрасно? В таких случаях люди делятся на две категории – кто-то решается вернуться домой и каким-то образом рассказать какую-то историю, а кто-то продолжает жить в Канаде, трудиться. Но обе категории начинают ненавидеть страну. 

Я знаю не так много людей, кто после иммиграции не полюбил страну, да и в интернете большинство дневников рассказывают все же положительные истории. Но опять же, есть разные люди и разные требования к жизни. Мне просто кажется, что большинство негативных историй как раз связано с тем, что люди искали здесь более легкой жизни. Жизнь в Канаде более качественная, безопасная, но ничего легкого в ней нет. 

Читайте также:

Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий