Тест спасателей в аквапарке

Тест спасателей в аквапарке

Отдыхали тут недавно в аквапарке Great Wolf Lodge и я стоял напротив одной из труб в ожидании жены с дочкой, они должны были выплыть на ватрушке, а я с фотоаппаратом ожидал их, чтобы сфотографировать. И пока я ждал, неожиданно стал свидетелем интересного события. 

Вдруг молодая девушка спасатель, которая стояла на бортике свистит в свисток и ныряет в воду напротив бассейна, в который должны приземлиться жена с дочкой. И тут я понимаю, что в бассейне на ватрушке лежит девочка и не движется.  

Я стою с фотоаппаратом, ценой более $1000 и не знаю, что делать - прыгать в бассейн, или ждать, справится ли девушка спасатель сама. И она в принципе не справилась.  

Спасатель подплыла к девочке на ватрушке и стала вести себя неуверенно, потом повернулась в мою сторону и громко сказала, что девочка холодная. Вот тут я впал в панику. В воде напротив меня на ватрушке лежит девочка, которая холодная, а спасатель явно не знает, что делать. Я практически прыгнул в воду, меня остановил какой-то парень, который стоял сзади.  

Я сначала не понял, что меня останавливает какой-то идиот, когда тут нужно прыгать в воду и спасать девочку. Но тут парень громким голосом прокричал, у вас три минуты, принижайте решение. Конечно же он говорил это по-английски, ведь все это дело происходит все же в канадском отеле аквапарке Great Wolf Lodge.  

Но тут я на майке у парня увидел надпись - инструктор и он начал объяснять зевакам, которые стали подбегать на помощь, что волноваться нечего, идет плановая тренировка. Только тут с плеч упал большой камень и хотелось даже скинуть этого инструктора в воду за то, что не предупредили окружающих сразу же. Хорошо, что я не прыгнул туда сам.  

То, что проходят такие тренировки в неожиданное для спасателей время - это очень большой плюс. После этого, я совершенно не удивлен, что все спасатели в аквапарке ходят постоянно на полной готовности и выполняют каждый шаг в соответствии с инструкцией и постоянно показывают головой, что они сканируют все вокруг и все под контролем.  

Об отеле и аквапарке читайте здесь: Great Wolf Lodge.


Автор

Михаил

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий