Самые странные названия городов в Канаде

Самые странные названия городов в Канаде

В Канаде много красивых названий городов, но есть и достаточно странные названия, которые могут выглядеть смешно или пошло. 

Saint-Louis-Du-Ha!-Ha!, Quebec

Городок в Квебеке с достаточно веселым названием Сант Луиз Ду Ха Ха. Как бы это странно не звучало, такой город есть. 

Nottawa, Ontario

В Онтарио есть Отава и Нотава и хотя трудно попутать название городов, жители второго точно знают, что они находятся не в столице. 

Shag Harbour, Nova Scotia

Помимо не очень хорошего названия Shag, этот город славиться еще и знаменитым инцидентом с летающей тарелкой в октябре 1967. Теперь в этом городке даже проходит ежегодный фестиваль, на котором все инопланетное. 

Dildo, Newfoundland and Labrador

И хотя слово Dildo сейчас переводиться как фаллоимитатор, название городу дали в 18-м веке, когда еще не было такого значения. Тогда Dildo относилось к любому цилиндрическому предмету. 

Stoner, British Columbia

Возможно, за счет легализации марихуаны, название города Укурок скоро уже не будет звучат так странно. Но пока что еще жители города скорей всего не очень хорошо относятся к названию Stoner. 

Swastika, Ontario

Ничего общего с нацистами это название не имеет, потому что оно появилось у города на много раньше второй мировой войны. Город получил свое название в 1908-м году, но возможно в наше время этот город можно было бы и переименовать. 

Head-Smashed-In Buffalo Jump, Alberta

Далеко не самое длинное название, но очень информативное – разбитая голова Буффало во время прыжка. В городе даже есть вот такой знак, показывающий падение животного: 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий