Регистрация машины в Канаде

Регистрация машины в Канаде

Когда я покупал машину в Канаде, то был напуган немного тем, как мне придется ее регистрировать в полиции или где там регистрируют машины. Я даже не особо понимал процесс и не изучил его через интернет. Мы просто поехали к авто дилеру и начали с поиска машины. Я решил, что спрошу все у дилера, они должны точно знать всю последнюю информацию о процессе регистрации машины.

Когда мы определились с тем, какое именно авто мы берем и договорились о цене, нас пригласили к женщине, которая занимается финансовым оформлением сделки. Оказалось, что она прекрасно говорит по-русски. Ну как прекрасно, она говорил на любые темы, кроме автомобильных. Если нужно сказать какую-то часть авто, то ей проще сказать по-английски, потому что привыкла, что все используют именно такие термины. 

Если бы мне сказали на английском процесс регистрации машины в Канаде, я бы точно с первого раза не поверил бы и переспросил бы несколько раз, а вдруг я что-то не так понимаю. После оформления сделки у дилера, дилер сам регистрирует машину, вешает номера, заливает в бак бензина и моя задача только оформить страховку. 

Через два дня, когда я вернулся к дилеру, так и было. Машина уже стояла готовая у входа к моему приходу и на ней висели номера. В офисе мне отдали все документы, включая паспорт на машину со всеми отметками государственных органов и мне оставалось только взять документы, ключи, и спокойно поехать на новой машине домой. 

Вот это процесс регистрации, который создан для человека, а не для развития коррупции. Я с ужасом вспоминаю очереди в ГАИ на постановку машины на учет и снятия ее с учета. Когда же пост советские страны начнут брать все лучшее от Европы и Америки и сделают все для человека, а не против него.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий