Подушка безопасности для ваших финансов

Подушка безопасности для ваших финансов

Неожиданные расходы очень часто становятся причиной, по которой канадцы попадают в круговорот долгов, который затягивает их до самого банкротства.

Когда мы планируем какие-то большие покупки в кредит, такие как недвижимость или дорогие машины, то при расчете собственных доходов/расходов всегда думаем только об оптимистичных событиях. Но жизнь не всегда только белое.

В доме может что-то сломаться, а ваша любимая кошка может заболеть и расходы на ремонт/лечения могут оказаться неожиданно большими. Что делать? Конечно же брать кредит. Даже Line of Credit может стоить заемщику 7% годовых, а долги по кредитным картам могут расти со скоростью в 20% годовых.

Экономика западных стран построена вокруг денег, это основной товар, которому нет конкуренции со стороны Китая, поэтому банки могут диктовать свои условия и просить огромные проценты.

Работа так же может быть не вечной. Не стоит надеяться, что вы будете жить долго и счастливо, а в случае увольнения просто воспользуетесь Employment Insurance. Выплаты по EI немного ниже, чем ваша зарплата за последние месяцы.

При покупке дома или машины, обязательно стоит убедится, что в вашем месячном бюджете есть запас. Если запаса нет и планируете (и готовы) жить от зарплаты до зарплаты, то должна быть хоть какая-то сумма на вашем счету, которая станет подушкой безопасности на случай непредвиденных расходов.

Очень сложно заставить себя откладывать какую-то сумму, всегда есть мелкие расходы, которые хочется совершить уже сейчас. Начните откладывать с каждой зарплаты хотя бы по $50. Это не такая уж и большая сумма, но через год это будет уже $600, а через два года вы сможете собрать уже $1,200. Эта сумма может стать спасением, если возникнет что-то непредвиденное. Различные страховки покрывают далеко н все.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий