Опыт работы в Канаде для ИТ специалиста

Опыт работы в Канаде для ИТ специалиста

В Канаде компании не очень доверяют иностранному опыту специалистов, и если у вас нет опыта работы в местной компании или известной компании США, то найти работу может быть проблематично. Как же тогда доказать будущему работодателю, что вы действительно хороший специалист?

Для начала нужно иметь хорошо составленное резюме. С его помощью вы уже можете расположить к себе работодателя положительно. Если потенциальный работодатель увидит что-либо интересное в резюме, то и на интервью он будет расположен увидеть в вас будущего сотрудника компании. Если же ничего заманчивого и интересного не будет, то интервью может быть назначено для галочки и сложнее будет получить работу.

Опыт для программиста

Канада за счет своей иммиграционной политики испытывает не такие серьезные проблемы с нехваткой кадров. Спрос есть, и спрос на специалистов выше, чем в других сферах, но я бы сказал, что спрос есть только на хороших программистов и даже отличных. И вот чтобы выделится не имея локального опыта можно попробовать написать пусть и небольшой, но собственный Open Source проект. Это относительно неплохой способ показать себя.

Не стоит боятся, что ваш код будут сильно изучать и искать ошибки в стиле или написании. У тех, кто проводит интервью на это времени просто не будет. В тех компаниях, где я работал и с которыми я сталкивался, всегда дают программистам шанс и всегда помогают.

Если у вас есть собственные проекты, на которых вы зарабатываете деньги, то об этом лучше не говорить. Компании не очень любят, когда сотрудники имеют работу и доход на стороне. 

Опыт для дизайнера

Я не встречал открытых проектов для дизайнеров, но дизайнерам так же вполне реально показать свое портфолио. Не могу сказать, что это очень легко, но вполне реально.

Можно создать свою страницу в Facebook или на бесплатных блог платформах и загружать примеры работ на сайт. Просто указать ссылки на работы в резюме будет мало, желательно все же показать какой-то сайт или страницу, где все работы будут собраны в одном месте.

Администраторы

Вот тут сложнее всего показать, что вы действительно хороший специалист. На мой взгляд, основным аргументом может выступать наличие сертификатов и их желательно иметь много и разные.

Итого

Если есть какие идеи, то оставляйте их в комментариях, чтобы помочь другим в поисках первой работы в Канаде. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий