Обслуживание Ford через 4 года

Блог о Канаде Авто / 05 Января 2014
Обслуживание Ford через 4 года

Подошел к концу четвертый год эксплуатации американского Ford Fusion в Канаде и пора подвести очередные итоги расходов на обслуживание. Сейчас машина уже проехала 70 тысяч километров и это уже достаточно хороший пробег, чтобы сделать какие-то выводы. 

Последний раз я рассказывал о затратах пол года назад, когда у машины было 50 тысяч пробега. Затраты на первые 50 тысяч составили около $600, которые пошли на замену масла в коробке передач, балансировку колес, обслуживание тормозной системы (чистка и проверка), замена фильтров салона и дважды замена лампочки заднего тормоза. 

Первая поломка произошла только недавно, на 62-й тысяче, когда задняя колодка стала отходить не до конца и немного цепляла барабан, что привело к излишнему расходу колодок и лишнему шуму. На 65-й тысяче появился посторонний звук в вентиляционной системе. Все работало, но просто немного свистящий звук мешался, который мы решили исправить, пока машина на гарантии. 

Очередное ТО на 70-й тысячи потребовало только замены масла, которое у моего дилера Ford меняют совершенно бесплатно. 

Итого, за 4-е года и 70 тысяч километров пробега затраты составили $800 на обслуживание и произошло две небольшие поломки. Обе проблемы дилер решил быстро и на время ремонта предоставлял бесплатно машину из проката. 

Да, еще в этом году в затраты можно отнести покупку зимней резины. До этого 4 года мы ездили на летней и не меняли колеса. Покупка колес в сборе (резина и диски) потребовала $1000. У Ford Fusion колеса больше чем у маленьких машин типа Civic или Focus, поэтому зимняя резина стоит немного дороже. На удивление цены оказались дешевле у дилера. Даже дешевле, чем в Costco. 

Но если разбросать расходы на все 4-е года, то получиться всего $200 в год, что не так уж и много. При этом мы делали все необходимое обслуживание, балансировки, чистки замены жидкостей. 

Читайте также:


Автор

Михаил

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий