Новые иммигранты в Канаде

Новые иммигранты в Канаде

Сегодня в магазине обратил внимание на то, как новенькие в Канаде бросаются в глаза. Когда мы зашли в магазин Old Nevy, то ребенок побежал к игрушкам, взял мячик и начал бегать по магазину с ним и играть в футбол. Это нормальная ситуация в канадском магазине, никто не обращает внимания. Мимо проходила русскоговорящая семейная пара с ребенком такого же возраста, как и наш. Ребенок ломанулся играть в футбол с нашим сыном, но родители его отдернули и отругали. Папе стало стыдно что ребенок плохо себя ведет и начал объяснять сыну, что это не стадион и если он не перестанет, то их выгонят из магазина.

Сразу видно, что это новые иммигранты в Канаде и еще не знают правил цивилизованного мира. В магазине можно делать все, что угодно и вас никто не выгонит. Играть в футбол – это меньшее зло, которое вы можете причинить магазину, а точнее, это вообще не зло. Работники магазина даже не посмотрят в вашу сторону, лишь бы детям было хорошо. В Канаде взрослые очень часто ведут себя как звери, и бросают шмотки на пол, за что их никогда не выгоняют и даже слова не скажут.

Я вот не помню, но я кажется тоже был таким. Когда мы только приехали, я тоже стеснялся и постоянно одергивал детей и не давал им баловаться в магазине. Сейчас я сам бегаю с детьми по магазину с мячиком. Правда в отличии от канадцев я не бросаю одежду на пол.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий