Музей восковых фигур на Ниагаре

Музей восковых фигур на Ниагаре

На Ниагаре очень много различных развлечений, в том числе есть и музей восковых фигур. Билеты в него можно купить с большой скидкой, если одновременно покупать билеты на музей Believe it or not или на 4D аттракцион. 

А если сразу брать билеты на все три аттракциона-музея, то скида будет еще выше.

Если честно, то от канадского музея восковых фигур я ожидал немного более качественного исполнения фигур. Оформление на отлично, но некоторые фигуры совершенно не похожи на своих прототипов. Так что если уж и платить за музей, то лучше все же взять сразу что-то еще, чтобы получить скидку.

Уже сразу же со входа вас будет встречать не только живая продавщица билеов-контроллер, но и восковая. И если смотреть на исполнение, то фигура получилась вполне живой.

Восковая продавщица билетов

Сразу же покажу вам несколько наиболее неудачных восковых фигур знаменитостей, которые оказались совершенно не похожими на себя

Will Smith – можно узнать только по бирочки.

Will Smith

Пивица Мадонна. Так же, если бы не бирка, то я скорей всего бы не догадался.

Восковая фигура Мадонны

Принц Англии со своей женой. И если у принца глаза еще хоть немного похожи, то принцесса и близко не получилась:

Принц и принцесса Англии

Так же плохо получились герои фильма Гарри Поттер:

Гермиона и Рон

Пусть и не сильно похожая на себя, но все же узнаваемая восковая красотка Джулия Робертс:

Восковая красотка Джулия Робертс

Когда мы зашли в зал с восковыми фигурами, то мы были единственными, но потом набежало еще много народа. И когда осматриваешься вокруг, то как-то сразу и не поймешь, кто из всех этих фигур живой, а кто нет. Фигуры выполнены хорошо и похожи на живых, хотя и не похожи на своих прототипов.

Зал с восковыми фигурами

Вообще залы и комнаты с восковыми фигурами оформлены очень красиво и приятно походить вокруг знаменитостей. Как будто попадаешь в Голливуд с красиво одетыми звездами.

На следующей фотографии в белой рубашке сидит Гаррисон Форд, знаменитый Индиана Джонс:

Восковые фигуры

Не смотря на то, что Майкл Дж. Фокс не похож на себя, Делориан что ни на есть самый настоящий. Не тот, что снимался в фильме, но точно такой же и в нем можно посидеть.

Назад в будущее

Не знаю на сколько похожа на себя английская знать, но сделано очень даже правдоподобно.

Английская королева

Вообще на выставке очень много различных политиков, президентов и различных руководителей. Там можно будет сфотографироваться с молодым Путиным, не очень молодым Сталиным, Джорджем Бушем и папой Римским. Со всеми этими фигурами можно сфотографироваться и поставить им рожки.

Зачем-то даже выставили фигуру Гитлера. Ну с ним то надеюсь желания фотографироваться не будет, но возможно имеет смысл знать, как выглядел человек, который загубил огромное количество жизней европейцев и стал причиной смерти огромного количества людей по всему миру.

Адольф Гитлер

Тут же есть и немного не совсем детская сцена повешения человека в средневековье. Эту сцену соорудили на балконе, поэтому ее очень хорошо видно, хотя я бы хотел бы видеть ее в отдельной комнате.

Повешение

Ближе к концу экспозиции там есть несколько комнат со страшными фигурами из воска. Детям туда заходить не желательно, потому что фигуры выполнены очень реалистично. И эти комнаты можно обойти, есть специальная дверь, которая позволяет сократить путь.

Мужик с топором

Страшные фигуры

Бивес

Очень красиво выполнены фигуры из фильма Бетмен:

Бетмен

Женщина кошка

Бетмен

И еще несколько фотографий восковых фигур:

Дракула

Вообще музей очень большой и показать все фотографии в одном обзоре проблематично. Заметка будет очень большой и загружаться будет долго. Рекомендую посетить и лично увидеть все фигуры. Там также будет Макл Джексон, причем сразу несколько фигур из разных годов жизни, Уейн Гретски, Энштейн, Бритни Спирс и многие другие.

Читайте также:


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий