Классический Дистиллери Дистрикт в Торонто

Классический Дистиллери Дистрикт в Торонто

В самом центре Торонто располагается целый квартал, который является историческим местом, где раньше процветали виноделье и пивоварни. 

Сейчас уже здесь не производят спиртное, но здания сохранили свой исторический вид и внутри с большим удовольствием теперь располагаются бутики, кафе и художественные галереи. 

Это романтическое место, где можно погулять в любое время года. 

Зимой Distillery District становится самым магическим рождественским местом, но это отдельная история, которой стоит посвятить отдельный рассказ. 

На стенах зданий много рисунков, которые меняются каждый год а в некоторых уголках можно увидеть художественные экспозиции, которые привлекают взгляд и любителей фотографий. В этом году можно отметить стену из подсолнухов, большие буквы L O V E, большой символ сердца и др. 

Больше всего внимание привлекают именно буквы L O V E, которые выполнены в виде решетки и к ним можно прикрепить замочки, как бы скрепить свою любовь. Подобная традиция существует не только в Торонто, но и в Париже и других городах. 

В Дистиллери Дистрикт на буквах не так много места, чтобы вешать большое количество замков, поэтому есть подозрение, что их регулярно снимают. 

Тут же можно купить за 10 долларов себе цветной замок, написать на нем надпись фломастером и прикрепить к решетке. 

Чтобы погулять по Distillery District лучше взять немного наличных, хотя большинство точек принимают кредитные карты. Желательно еще одеть комфортную обувь, потому что много придется ходить пешком или стоять на ногах, мест для отдыха не так много, а те что есть, очень часто заняты. 

Когда-то это место было центром промышленной зоны Торонто и существует с 19 века. В 20-м веке район постигли финансовые проблемы и расцвет сменился упадком. 

Здесь сняли сцены для 800 фильмов. За счет исторического внешнего вида Distillery District облюбовали режиссеры Голливуда. 

Летом вход на территорию Дистиллери Дистрикт бесплатный. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий