Канадцы устали от референдумов в Квебеке

Канадцы устали от референдумов в Квебеке

Внутренние проблемы с целостностью не только у Абхазии, Южной Осетии или Украины, но и у Канады тоже. И судя по последним данным, канадцы устали от референдумов Квебека и готовы сказать этой провинции: До свидания.

Судя по комментариям и сообщениям в интернете, канадцы устали от третьего референдума Квебека и что эта провинция получает $9.3 миллиарда долларов от налогоплательщиков, чтобы уровнять доходы. 

Один из блогеров из Nova Scotia написал в своем твитере, что он ездил на ралли в 1995-м году с поддержкой Квбека, чтобы провинция осталась частью Канады, но он больше не собирается этого делать. И это настроение все большего числа канадцев. 

В августе 2012-го года был проведен опрос англоговорящего населения и 52% сказали, что они хотели бы сохранить провинцию Квебек, как часть Канады. За исключение провинции высказалось 26% человек. 

Помимо этого, только 12% человек готовы согласиться на расширение суверенитета и финансовой самостоятельности для Квебека только для сохранения провинции. 

Не смотря на то, что этот опрос проходил достаточно давно, скорей всего настроение канадцев не изменилось в лучшую сторону и они не очень хотят видеть еще один референдум. 

Последний опрос говорит, что только 20% хотят слышать о суверенитете, поэтому лидеры партии Квебека, начинают немного менять свое настроение. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий