К этим вещам вы привыкните в Канаде

К этим вещам вы привыкните в Канаде

Сегодня я отел бы поговорить о некоторых интересных моментах, к которым вы быстро привыкните, если повезет жить в Канаде.

1. Народ везде улыбается и очень вежливый. Очень редко можно услышать где-то грубость. 

2. Люди очень отзывчивы и всегда готовы помочь. Но стоит вам где-то ошибиться или что-то сделать не так, они с удовольствием вставят вам нож в спину. 

3. Китайцы есть везде. Правда это в основном касается крупных городов. В Торонто и в Ванкувере самые большие банды из Азии. 

4. На дороге стоит включить указатель поворота и вас обязательно пропустят. 

5. Канадцы очень вежливы. О вежливости канадцев ходит большое количество анекдотов. 

6. Телевидение оказывается стоит огромных денег. В России можно купить простую антенну и смотреть базовые каналы бесплатно сколько угодно. В Канаде базовые каналы показывают только новости и их программы достаточно простые, а за более качественное телевидение придется платить большие деньги. Самые дешевые пакеты начинаются от $30, а что-то более интересное будет обходится как минимум в $60 в месяц. 

7. Туалеты оказывается могут быть очень чистыми даже в общественных местах и бесплатными. Канада – это страна, где вы забудете о понятии «платный туалет». 

8. Рестораны могут быть доступными среднему классу. Если в семье сразу оба человек работают, то они скорей всего смогут позволить себе ходить в рестораны на все праздники. 

9. Дороги могут быть ровными, а улицы чистыми. Канада не может похвастаться самыми чистыми улицами в мире, но мусора не так уж и много, и я бы сказал его очень мало. 

10. Очереди могут быть вежливыми. Канада не является какой-то магической страной, где совсем нет очередей. Конечно же они тут есть. В некоторых государственных органах они есть, например, придется подождать в очереди на получение медицинской страховой карточки или в очереди на сдачу прав. Но все очереди на столько организованы, что никогда не будет крика, шума и тем более драк. 

11. Потребитель всегда прав. Если вам что-то не понравилось в магазине или где-то товар не удовлетворяет потребностям, его всего можно вернуть. В большинстве случаев возврат будет происходить без вопросов. 

12. Медицина и образование оказываются могут быть бесплатными. Здесь не приходиться платить ни копейки в школах. Учебники бесплатные, а в больницах доктора никогда не попросят ни копейки. 

13. Коррупцию можно победить. В Канаде смогли победить коррупцию и здесь вам не придется давать взятки. Да, здесь бывают скандалы и некоторые политики уже были пойманы на взятках. За последние несколько лет сразу несколько высокопоставленных чиновников в Квебеке были пойманы. Но простые люди не встречаются с вымогательствами. 

14. Полиция может действительно защищать, а не зарабатывать на вас. И тут уже не вопрос коррупции. Полицейские могут без проблем простить нарушение, если видят, что вы совершили его не осознано. Я один раз проехал по пешеходной дороге, что могло грозить мне лишением прав, но полицейский простил, потому что понял, что пешеходная дорога там выглядела как автомобильная и даже не спорил со мной, а помог выехать на нормальную дорогу. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий