Гигантские панды в зоопарке Торонто

Гигантские панды в зоопарке Торонто

С прошлого года в зоопарке Торонто прописали две гигантские панды, которые вызвали невероятный ажиотаж вокруг себя и привлекли большое количества внимания.

В мире не так много зоопарков, в которых можно увидеть гигантских панд. В Канаде зоопарк Торонто – единственный, где посетители могут увидеть этих медведей. Да и в США кажется только три города с этими животными, потому и так много внимания. 

Мы с семьей долго не шли в зоопарк, чтобы не наткнуться на очередь и пару недель назад решились поехать, потому что погода была прекрасной, а осенние дни давали шанс, что не так много людей сделает также. И мы оказались правы, людей в зоопарке было мало. 

Прямо при подходе к пандам установлена длинная змейка для того, чтобы люди выстраивались в ней в очередь. Говорят что летом в этой очереди можно было простоять целый час. В сентябре очереди совсем не было и мы спокойно сразу же прошли к павильону, в котором можно узнать о пандах и их обитании. Через этот павильон посетители проходят уже к самой клетке для черно-белых медведей. 

Так как народу было очень мало, мы не сильно торопились к самим гигантским пандам, а спокойно изучали, что представлено в павильоне. 

Павильон гигантской панды

Лапа гигантской панды

Не совсем понятно зачем, но в павильоне даже показали, как выглядит дневная норма отходов гигантской панды.

Какашки гигантской панды

Когда мы подошли к самим гигантским пандам, то с первого раза нам не повезло, потому что они спали, причем очень далеко от стекла и видно было только совсем немного. Мы пошли гулять по зоопарку и вернулись через три часа и на этот раз нам повезло, потому что одна панда обедала, а другая загорала на камне. 

Нам было не так обидно увидеть панд спящими, потому что за счет отсутствия очереди, мы могли вернуться позже. Представляю, как было обидно тем, кто отстоял час, чтобы увидеть немного спящего меха вдалеке, а не гигантскую панду. 

Гигантская панда

Панда отдыхает

Панда

Гигантская Панда кушает

 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий