Фотографии Оттавы

Фотографии Оттавы

Отава уже на протяжении долгих лет является столицей Канады. Город расположен в стратегическом месте – на берегу реки Отава, которая является разделителем между провинциями Онтарио и Квебек.

Сегодня я подобрал фотографии Оттавы для вашего внимания. И немного информаии о городе. 

Онтарио – англоговорящая провинция, а Квебек в большинстве франкоговорящий и столица находится на границе двух культур. При этом Оттава так же расположена достаточно далеко от границы с США, которые пытались нарушить суверенитет Канады. 

Сам город был основан в 1820-м году, а столицей провинции Канада город стал в 1857-м году. В 1867-м году Отава стала столицей государства Канада. 

Для столицы население у города не такое и большое, менее миллиона человек. 

Самым красивым является центр города, где находится парламент и огромный старинный замок в английском стиле. 

Так как город строился очень давно, то улицы центра не рассчитывались на такое количество людей, поэтому улочки очень маленькие и очень много односторонних. В праздники и особенно в день города центр превращается в самую большую пробку. 

Но на день Канады Отава превращается в город парад. В столицу приезжает огромное количество Канадцев и в особенности с ближайших городов, таких как Торонто или Монреаль. В 2010-м году день города посетила королева Англии и в городе невозможно было найти места в гостинице, потому что в столицу Онтарио нахлынуло огромное количество канадцев. 

Даже не смотря на то, что Канада уже давно является независимой страной, в стране достаточно большое уважение к английской королеве. Но даже без этого уважение увидеть королеву Англии не так уже легко. 

Если вы планируете посетить Канаду, то стоит задуматься о том, чтобы посетить Отаву летом в день Канады. Только обязательно забронируйте гостиницу заранее, иначе могут быть проблемы с поиском места для ночлега. 

В день Канады так же открыты некоторые здания для посещения всеми желающими, в том числе и здание верховного суда. 

Что меня удивило в Отаве – прямо по центру города в небольших парках бегают небольшие животные, такие как зайцы, бурундуки, ну и конечно же белки, куда же без них. 

Ну если у вас нет возможности посетить этот красивый город, фотографии Отавы не могут передать всю красоту города. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий