Фотографии Квебек Сити

Фотографии Квебек Сити

Париж считается одним из самых красивейших городов мира. Лично я там не был, но судя по интернету и фотографиям там есть много чего посмотреть. В Канаде с точки зрения архитектуры самым красивым является Квебек Сити – который расположен в одноименной провинции Квебек.

Сегодня я решил опубликовать некоторые интересные фотографии Квебек Сити из моего фотоархива. Это город, в котором в центре города застыла история еще в 18-м веке. Самый центр – это отдельная история и его фотографии стоят отдельного разговора, а сегодня город в целом, хотя и центр тоже будет затронут. 

В Квебек Сити много архитектурных красот, старинные дома, красивые старые церкви и много граффити, сделанных профессионально. Они только украшают город, а не портят его. 

Городость жителей города Quebec - замок Фронтенак:

Один из символов Канады - Inukshuk: 

Здание парламента в провинции украшено большим количеством статуй. На следующей фотографии замок показан слишком далеко, чтобы увидеть статую, а вот на следующей можно увидеть черные фигуры между окнами:

Снова возвращаемся к замку Фронтенак. Его видно практически из любой точки в центре города, потому что он возвышается достаточно высоко над городом. Его же видно и на предыдущей фотографии. 

Железнодорожный вокзал междугороднего сообщения: 

Очень большая и красивая каталическая церковь - Базелика Святой Анны:

Одна из гордостей жителей Квебека - водопад. Он немного выше Ниагарского. 

Лестница рядом с водопадом позволяет увидеть водопад с любой высоты:

Религия явно играет очень важную роль в жизне жителей провинции. Вот у одного из домиков построена своя собственная дорожка к богу. Не видел никого вокруг и не знаю, пользуются ей или нет, но выглядит интересно: 

Дорожка к богу

Памятник, который расположен напротив дома с фотографии выше:

Старинная часть города состоит из простых по архитектуре зданий в стиле 18-19-хх веков:

Отдельное удовольствие прогуляться по городу поздно вечером. Старинная часть центра выглядит так, как будто попадаешь в Европу. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий