Ford Fusion в Канаде 93 тысячи пробега

Блог о Канаде Авто / 04 Октября 2014
Ford Fusion в Канаде 93 тысячи пробега

С последнего сервисного обслуживания прошло всего лишь 4 месяца, но за это время мы успели проехать 10 тысяч километров и пора менять масло, а заодно и провести очередное обслуживание.

Большую часть пробега пришлось на июль, когда мы ездили на машине в США и проехали через Нью Йорк до Вашингтона и обратно. Поездка прошла успешно и машина не подвела. Никаких поломок за последние 10 тысяч не было.

На одометре 93 тысячи поездок по дорогам Канады и США и за это время на Ford Fusion ремонтировали и меняли помимо сервисного обслуживания: поменяли несколько лампочек заднего указателя поворота, поменяли ручку водительской двери (сломалась), заменили задние тормоза (стали плохо отбивать и их полностью поменяли по гарантии и что-то делали с вентилятором кондиционера, кажется меняли, потому что он начал немного шуметь. Пока это все за почти пять лет использования и почти 100 тысяч пробега.

Полные расходы в прошлый раз остановились на отметке $1050. В этот раз сразу же отдали $470. На таком пробеге помимо бесплатной замены масла дилер сделал балансировку колес, которую я не делал уже более 50 тысяч. Я делал ее всего один раз. Был сервис топливной системы, поменяли тормозную жидкость, заменили фильтр салона, полная инспекция и что-то было еще. В общем, сервис был достаточно капитальный, но ведь и пробег у машины уже большой.  

Помимо этого машину вернули совершенно чистой. В сервис вошла полная чистка салона, полировка, химчистка обивки. У меня двое детей и задние сидения были уже в достаточно плохом состоянии за 5 лет, но дилер смог отмыть их и теперь машина выглядит прямо как новая. 

Вместе со счетом мы получили отчет о состоянии машины. В этом отчете желто-красным были отмечена только резина. Я уже в начале года чувствовал, что резина не очень хорошем состоянии после 80 тысяч пробега и дополнительные 10 не пошли на пользу. 

Таким образом за 4 года и 8 месяцев на обслуживание машины в целом ушло $1,520 канадских доллара. Боюсь, что следующее обслуживание так же будет не дешевым, потому что нужно будет менять масло в коробке.  

В таком возрасте машина уже начинает требовать немного больше денег на обслуживание. Но мне всё же кажется, что пока еще расходы вполне приемлемы. За весь этот год мы отдали уже $700. Самый дорогой год, если учесть, сто за все первые 4 года ушло всего $800.  Но если говорить о средних расходах, то получается, что год владения машиной обошелся нам в обслуживании в $300. 

Предыдущие отчеты:


Автор

Михаил

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий