Фестиваль парусников

Фестиваль парусников

Сегодня завершился фестиваль парусников Redpath Waterfront Festival, который проходил четыре дня в Торонто и на набережной можно было наблюдать корабли в старинном стиле. Далеко не все они действительно старинные, а просто выполнены в старом стиле, но построены относительно недавно.

Жаль, что корабли не поднимали паруса. Понятно, что они не будут стоять с парусами, когда пришвартованы. Но хотя бы при выходе из гавани хотелось бы увидеть пусть и не все но паруса. Но этого к сожалению не произошло. Большинство кораблей покидали причал без парусов. 

Мне не удалось подняться на борт, хотя это было возможно за небольшую плату. Просто в будние дни и в субботу я не был в городе, а сегодня туры были открыты только до часу дня, после чего все закрылись и один за одним парусники начали покидать Торонто. 

Но даже находясь на причале, было интересно погулять меж таких редких кораблей, которые не каждый день увидишь. В Торонто они были в этом году кажется только во второй раз. 

Дополнительным плюсом для тех, кто сегодня был на набережной – само отплытие парусников. Это было интересно, и огромное количество народу собралось посмотреть на это. Не столько, сколько бывает на карнавалах, и вдоль набережной можно было стоять вполне свободно, но все же достаточно много. 

Надеюсь, что это не последний фестиваль подобный кораблей в городе. Если в будущем будут проходить подобные фестивали в городе, то постараюсь попасть на борт этих кораблей и поделится с вами фотографиями. 

Фестиваль кораблей в Торонто

Фестиваль парусников в Канаде

Канада - парусники

Старинный Парусник

Старинный корабль в Канаде

Фотаграфия корабля


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий