Диагностика машины в Канаде

Блог о Канаде Авто / 04 Августа 2013
Диагностика машины в Канаде

В России я привык к тому, что любой заезд к мастеру приходится оплачивать и для меня аж было немного дико, что в Канаде мой дилер не берет деньги за диагностику машины. Не знаю, все дилеры так поступают или только Форд, но я уже не один раз уезжал из сервиса ничего не оплачивая.

Я уже привык к тому, что в Канаде автомобильные дилеры предлагают клиентам бесплатную замену масла. Мой дилер Форда обещал менять масло каждые пол года или 7 тысяч километров бесплатно на протяжении всей жизни автомобиля. Я владею им уже почти четыре года и пока не платил ни разу ни за масло, ни за масляной фильтр, ни даже за работу. 

Когда мы ездили семьей в Квебек, то по передвигались по несколько часов по трассе без остановки в жару и через пару часов езды без остановки эффективность кондиционера начинала сильно падать. Проблема в том, что он осушает воздух, чтобы в машине было более комфортно и кондецат собирается в специальной емкости. Когда емкость переполнена, то кондиционер работает очень плохо. Но стоит остановится и постоять пару минут, как из под машины сливается вся вода из этой емкости (или что-то другое, что сдерживает воду) и кондиционер снова начинает работать на полную мощность. 

Мне кажется, что такая проблема существовала всегда, потому что машина не может сбрасывать воду на трассе при скорости 100 км в час. Просто раньше не обращали так сильно внимания. Но жена решила отвезти машину в сервис, пока она на гарантии. 

Полная гарантия у нас уже давно закончилась и сейчас действует дополнительная, при которой первые сто долларов мы оплачиваем сами. В данном случае была только диагностика машины и с нас не взяли ни цента. 

Американский сервис знаменит на весь мир своим хорошим отношением к клиентам. Цены здесь относительно не высокие, но при этом потребители защищены и чувствуют себя в безопасности перед любыми возможными проблемами. Нужно вернуть товар? Без проблем. Есть какие-то вопросы? Такие солидные бренды, как Форд не возьмут с вас денег за диагностику и простые осмотры. Именно за это я выбрал этот знаменитый американский бренд. 

Но это не значит, что у всех дилеров так. У остальных американских брендов отношение к клиенту не всегда такое. Просто другие заводы не так тщательно подходят к отбору своих дилеров. 

Читайте также:


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий