Дети тоже получают гражданство?

Дети тоже получают гражданство?

Вполне очевидно, что взрослые иммигранты должны проходить процесс получения гражданства, сдавать экзамен и получать сертификаты. Детям не нужно сдавать тест, тогда как походит процесс получения канадского гражданства у них?

При подаче документов на взрослых, желательно подавать сразу пакет на всю семью. Можно подавать и по отдельности, и некоторые даже рекомендуют делать это. Зачем? Говорят, что если один не сдаст тест, то могут не дать гражданство всей семье. У меня лично подтверждения этому нет и все знакомые сдавали тест с первого раза. Хорошо подготовится к нему вам поможет on-line бесплатный тест на гражданство на нашем сайте Canada Week Free Canadian citizenship test online. У нас на сайте действует зеркало этого теста, но лучше пользоваться сайтом www.cweek.ca, куда вопросы попадают первыми. Там же можно найти и мобильное приложение для iPhone. 

Итак, если вы подаете документы на всю семью, то приглашение на тест придет для всех взрослых. Детям проходить его не нужно. При успешной сдаче теста вас пригласят на церемонию получения гражданства и вот тут уже должны присутствовать все, включая детей, потому что они так же получают сертификаты гражданина Канады. 

Если вы решили подавать документы по отдельности, то желательно сначала получить гражданство всем взрослым или хотя бы одному из родителей. После этого можно подать документы на ребенка. Все формы анкет есть на сайте министерства иммиграции и гражданства. В этом случае документы ребенка будут расстраивать отдельно и в случае положительного решения сразу же пригласят на церемонию получения гражданства и принятия клятвы. 

Процесс получения гражданства для детей чуть проще из-за того, что не нужно сдавать тест, но в целом он почти такой же и в конце дети получают такие же сертификаты о канадском гражданстве, как и взрослые. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий