Дешевая стерилизация кота в Канаде

Дешевая стерилизация кота в Канаде

Содержание животных - достаточно дорогое удовольствие в Канаде. Один прием врача может стоить от $100 и выше, а в случае неотложного случая ветеринарные врачи берут даже по $300 за прием. 

Если прибавить к расходам за прием еще и лекарства, то за один день можно отдать огромные деньги. Стерилизация и прививки являются одной из обязательных статей расходов для каждого владельца животных и врачи ветеринары и тут берут достаточно большие деньги. 

Но есть способ сэкономить на прививках и стерилизации. Существует такая организация SPCA (Society for the Prevention of Cruelty to Animals), которая занимается стерилизаций всех животных в магазинах PetSmart. Эта сеть магазинов является одним из спонсоров SPCA. 

В Онтарио всего несколько центров SPCA, которые являются не просто забегаловками, а полноценными центрами для животных, но в этих центрах не принимают врачи, а только проводят тренировки для собак и стерилизацию для собак и кошек. 

Сразу же нужно сказать, что очередь на прием огромная. Судя по сайту, ожидать приема придется до двух месяцев. Мне повезло, время ожидания в мае оказалось небольшим, всего недели три. Стоимость на данный момент составляет всего $65 и в эту сумму вошли все расходы - стерилизация и обезболивающие на два дня, которые нам дали после операции. Никаких дополнительных или скрытых расходов нет. 

Во время операции могут сделать и прививки. Каждая прививках стоит $15 и из могут сделать три вида, то есть за все три прививки придется заплатить всего $45. Помимо этого рекомендуют установить электронный ошейник, который так же обойдется всего в $15. 

Жаль, что дополнительного приема нет в этой больнице, чтобы сделать повторные прививки через год. 

Центр очень хороший и единственным недостатком является его правила. Животное нужно завести в центр в 8 утра и забрать ровно в 4. В другое время не получится. Если вы не сможете прийти или привести кота или собаку в указанное время, то $65 теряется. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий