Деньги за золото

Деньги за золото

В Канаде достаточно часто можно увидеть объявления, рекламу и просто точки приема золота, где его быстро превращают в деньги. Я думаю, что такие сервисы популярны благодаря большому количеству доступных кредитов. Народ ныряет в кредиты везде и бывшие жители СССР уже также столкнулась с этой проблемой. Везде можно взять товар прямо сейчас, а платить потом.

Если не рассчитать свои силы, то в определенный момент можно попасть на большие деньги. Выплаты по кредитам заставят продавать любые ценности и единственное, что легко и быстро продается - это драгоценности. Все остальное в подержанном состоянии здесь сложно продать за хорошие деньги, и если удается, то только с большой потерей. 

Хотя и драгоценности тоже принимают по не выгодной для продавца цене, потому что скупщики золото прекрасно понимают, что если человек идет на продажу, то только от безысходности. В такие случае люди продают все за копейки. 

Превращение золота и бриллиантов в Канаде достаточно серьезный бизнес и явно прибыльный, если владельцы точек способны размещать свою рекламу даже на телевидении, что достаточно дорого.  

А из-за высокой конкуренции приходится идти на все, чтобы сделать для народа потерю драгоценностей как можно удобнее. Можно сложить золото в конверт и отправить в компанию по почте и так же по почте придут деньги. И тут сразу дважды выпадают глаза из орбит: 

1. Золото почтой? Невероятно, но факт. Золото действительно в Канаде можно отправить в почтовом конверте, главное не делать это в бумажном. 

2. Деньги почтой? Ну тут конечно же придёт чек, который сможете обналичить только вы, но всё же. А что, если мне не понравится, как оценили мою прелесть? 

Хотя наверно есть еще один вопрос – а что, если меня не устроит цена, которую выставят за золото и чек, который мне пришлют? Придется требовать возврата. Я думаю, что такие покупатели как раз предлагают больше денег, чтобы потребители не требовали возврата, а для этого предложенная цена должна быть выше точек, которые разбросаны по городу.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий