Цветочные фигуры в Jordin Botanique

Цветочные фигуры в Jordin Botanique

В Jordin Botanique сейчас проходит великолепная выставка Mosaicultures Internationales. В этом году в самом знаменитом ботаническом саду Канады представлено 48 различных фигур, сделанных из цветов.

В создании великолепных фигур участвовали 250 специалистов по цветам из 25 различных стран. Само мероприятия проходит в Монреале каждые три года, но в этот раз оно проходит после четырехлетнего перерыва. Не говоря о том, что фигуры каждый раз уникальны и не повторяются, ожидать следующего события скорей всего придется как минимум еще три года. Так что если есть возможность посетить провинцию Квебек до 29-го сентября, то стоит обязательно запланировать поход в Jordin Botanique. 

При походе в парк желательно подготовится к длительной прогулке. Сам по себе парк огромный и если идти только вдоль фигур, дорога составит 2.2 километра, согласно сайту ботанического сада. Время пролетаем очень даже незаметно, стоит только позаботиться об удобной обуви. 

Лично мне дважды доводилось быть в парке Jordin Botanique и оба раза летом в солнечную погоду и жара не так уж и просто переносится в Монреале. Транспорт в городе без кондиционеров, а в самом парке не так уж и много мест, где можно спрятаться. Спасает только то, что везде есть поильники.

Кстати, жара влияет и на цветы в скульптурах. В некоторых местах они уже выглядят не очень свежими и больше даже обожженными солнцем. Над цветами постоянно работают сотрудники парка подстригая фигуры сохраняя им прекрасный вид. 

Семейный билет, включает два похода в парк, поэтому можно сходить в парк дважды. Можно сходить двум семьям в разные дни. 

Вот некоторые из фигур, которые вы можете увидеть сейчас в Jordin Botanique пока идет выставка Mosaicultures Internationales 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий