Цифровая игровая digiPlaySpace

Цифровая игровая digiPlaySpace

В TIFF Bell Lightbox центре в Торонто сейчас проходит выставка digiPlaySpace, на которой дети и взрослые могут познакомиться с новыми технологиями в развлечении и немного прикоснуться к цифровому кино.

Невероятно интересные аттракционы для детей и взрослых, всего за $10 с человека. Единственный недостаток у digiPlaySpace – хочется больше. 

О таком мероприятии можно сто раз рассказывать, но лучше все же один раз увидеть. И если не лично в самом центре, то хотя бы попробую показать вам фотографии:

Магнитная стена со светящимися кубиками на магнитах. Вы можете составлять из этих кубиков различные фигуры, а если нажать кубик, то он меняет цвет. Но что более интересно – если дотронуться до двух кубиков одновременно, то их цвет станет одинаковым:

Магнитная стена со светящимися кубиками

На следующей картинке все относительно просто – это XBox и Kinect, которые улавливают ваши движения и на большом экране вы будете видеть вместо себя большую кляксу. Цвет кляксы может быть разный, но все же она такая милая. Одновременно может участвовать сразу несколько человек:

Клякса

Кляксы

3D полеты на большом экране:

3D виртуальная реальность

Не совсем понял смысла этого робота по имени HitchBot, но он привлекал много внимания:

HitchBOT

На выставке можно построить примерно вот такой автомобиль. Это конструктор, в котором разные блоки соединены магнитами и металлическими шариками. Этот конструктор тут же можно купить в магазине TIFF, только стоит он аж $199

Робомобиль

Теннис на экране из лампочек:

Теннис

Конструктор- робот:

Конструктор-робот

Это всего лишь малая часть того, что вы можете увидеть на выставке digiPlaySpace 2015. Обязательно посетите ее, она стоит свои $10.

Реклама digiPlaySpace


Автор

Михаил

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий