Что не стоит перевозить через границу с США

Что не стоит перевозить через границу с США

У Канады с США безвизовый и упрощенный режим пересечения границы, но это не значит, что можно перевозить абсолютно все, есть предметы, которые лучше все же не брать с собой.

Написать эту заметку меня подтолкнула новость, которую сегодня увидел на сайте Yahoo. У жительницы Канады изъяли на границе дорогую сумочку из кожи тюленя и выставили штраф в 250 долларов. Если она не оплатит его, то может получить запрет на въезд в США. 

На счет кожаных вещей я не знаю точно правил таможни США, но попробую поделиться некоторыми интересными правилами, которые смог найти в интернете. 

Драгоценности

При пересечении большинства границ желательно везти с собой минимум драгоценностей, чтобы не вызывать подозрения у таможни. Упрощенная процедура посещения США не означает, что не нужно платить налоги. Их платить нужно после превышения определенного лимита в долларах, а этот лимит зависит от времени пребывания за границей. 

Драгоценности обычно стоят достаточно дорого, поэтому если на таможне сотрудник увидит у вас кольцо, которое выглядит новым, то возможно придется доказывать, что вы его купили до выезда за границу. Просто драгоценности явно превысят безналоговый лимит, а государство очень сильно захочет получить свои деньги. 

Компьютеры, телефоны и планшеты

Путешествовать с компьютером никому не запрещается, только убедитесь, что он произведен в Канаде. Если на клавиатуре обнаружат нанесенные производителем русские буквы, то это конечно же вызовет вопросы у таможни – где вы купили этот компьютер. В Канаде клавиатуры в основном с английской и французской раскладкой одновременно, купить что-то другое практически невозможно. 

Происхождение техники проверяют не часто, но если у таможни возникнут вопросы и они захотят полностью проверить ваши вещи, то готовьтесь объяснять, когда вы купили свою технику владели ли вы ей до выезда на границу. 

Подержанные матрацы 

Не думаю, что многие из вас поедут в США за подержанным матрацем, но просто для справки – при перевозе их через границу, нужно иметь справку, что матрац был профессионально почищен и должны образом обработан. 

Другие

Существует множество различных других ограничений, обо всем в одной заметке не написать. Большинство ограничений канадского правительства связаны с попыткой обеспечить безопасность граждан. Слишком сильно они о нас заботятся. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий