Ботанический сад в Монреале

Ботанический сад в Монреале

Одно из самых красивейших мест в Монреале является ботанический сад Jordin Botanique, На 75-ти гектарах расположены тематические сады и дома с цветами. На огромной территории расположены цветы и растения со всего мира и обойти все за один день очень сложно, если не сказать – невозможно.

Для тех, кто живет в Монреале, эта заметка не должна быть новинкой в мире информации. Я надеюсь, что все жители города потратили хотя бы один день на изучение сада. Но если нет, то настоятельно рекомендую посетить парк в июне-июле, когда не так жарко. Гулять там в августе очень тяжело из-за слишком жаркого солнца. 

Для тех, кто не живет в самом крупном городе Квебека, но планирует его посетить, вот адрес для того, чтобы ввести его в навигатор: 44101 Sherbrooke Street East. 

Удивительно, но входные билеты для местных жителей немного дешевле, чем для туристов. И под туристами понимаются не только приезжие из других стран, но и жители других провинций Канады. Так что если вы из Онтарио и не можете говорить на чистом французском, чтобы представится как житель города Монреаль или его округи, то придется заплатить лишнего. Если же вы говорите по-французски достаточно свободно, то достаточно выучить какой-нибудь локальный адрес и в особенности Zip код. 

Ботанический сад Монреаля

Сады открыты круглый год, не смотря на то, что в ботаническом саду  Jordin Botanique наиболее интересно прогуливаться именно по улице в теплую погоду, когда цветут цветы. Но и зимой есть что посмотреть, потому что есть достаточно много помещений и проходит выставка Butterflies Go Free. 

Летом так же проходят различные выставки и мероприятия. Раз в четыре года проходит невероятная по своей красоте выставка фигур из цветов Mosaicultures Internationales.

На мой взгляд одними из самых интересных садов в Jordin Botanique являются японский и китайский. Европейские сады нашему взгляду уже относительно привычны и мы знаем их цветы, а вот азиатские выделяются не только растениями, но и архитектурой. На территории японского и китайского садов расположены здания в азиатском стиле и красивый водопад. 

Очень интересным оказался сад первых поселенцев Канады. Там так же можно увидеть не только растения, но и узнать про их быт.

Японский сад в ботаническом саду

Белка

По саду разгуливают откормленные белки. А куда же без них. Их можно относить к национальным животным. 

Водопад

Цветы в ботаническом саду Монреаля

Кувшинки

Японский сад

В японском саду

Красивые цветы

Фотография ботанического сада

Ромашки

Читайте также:


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий