Безлимитный мобильный интернет в Канаде

Блог о Канаде Обзор / 24 Октября 2013
Безлимитный мобильный интернет в Канаде

Интернет в Канаде достаточно дорогое удовольствие, особенно мобильный интернет. Но есть компания, которая достаточно громко вошла на рынок мобильной связи предоставив безлимитные тарифы по разумной цене на сотовые телефоны и мобильный интернет - это компания Wind Mobile.

Одним из акционеров компании Wind Mobile является популярная в России компания Вымпелком, которая владеет торговой маркой Билайн и компанию больше знают именно по этому имени. Возможно поэтому компания пытается использовать модель бизнеса, которая уже зарекомендовала себя в. России и прекрасно там работает. 

Цены на мобильный интернет у Wind Mobile вполне приемлемые. За максимальный пакет $35 долларов в месяц вы получаете 10 гигабайт траффика без ограничений в скорости и дальше чем больше вы используйте интернет, тем ниже падает скорость. 

Можно ли при таких правилах называть интернет безлимитным? Мне кажется, что нет. Если вы действительно много используете интернет и хотите смотреть кино не мобильных устройствах, то это очень быстро вы израсходуете весь траффик и дальше скорость начнет падать до такого уровня, при котором даже просмотр простых страниц станет невыносимым ожиданием. Даже если очень сильно стараться, скачать за месяц более 15 гигабайт будет очень сложно. 

Следующий вопрос – качество покрытия. Если смотреть на индикатор антенны на мобильном устройстве, то он практически везде показывает максимальную мощность сигнала. Но интернет постоянно пропадает. Мне приходится ездить по Yonge Street с севера до станции метро Finch в Торонто и в некоторых местах интернет категорически не работает, хотя уровень сигнала на индикаторе антенны показывает максимум возможного. 

Я пытался смотреть фильм на Netflix по дороге до метро и в районе Richmondhill Centre и ближе к станции метро Finch видео останавливалось. Приложение Netflix кэширует очень маленький размер данных, поэтому для комфортного просмотра необходимо практически постоянное соединение с интернетом. 

Попытки Wind сделать мобильный интернет доступным – похвальны. Но пока что качество услуг оставляет желать лучшего. Полноценно использовать связь по дороге на работу невозможно. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий