8 водопадов Онтарио

8 водопадов Онтарио

Если говорить о водопадах в Канаде, то первым в голову приходит конечно же Ниагарский Водопад, о котором знают во всем мире и многие во всем мире.

8 водопадов Онтарио

Даже среди тех, кто живет в Канаде познания о водопадах заканчиваются на Ниагаре, хотя в Онтарио достаточно много водопадов. И пусть они не такие большие, высокие и знаменитые, но есть все же красивые места, которые стоит посетить.

Только в Гамильтоне (Онтарио) долее ста водопадов различного размера и водоизмещения.

1. Chedoke Falls - Hamilton

https://www.cweek.ca/canada/place/Chedoke-Falls-Hamilton

Высота водопада Chedoke Falls составляет 15.5 метров, и он находиться в городе Hamilton провинции Ontario. Ширина водопада всего 2 метра и поэтому он относится к типу ленточных водопадов.

Водопад берет воду из реки Chedoke Creek, которая идет через город Hamilton и пересекает популярные для прогулок тропы Bruce Trail и Radial Trail.

Доступ к водопаду Chedoke Falls запрещен, везде расположены знаки о запрете пересечения границы, а за нарушение запрета грозит штраф в $5000.

Есть еще Lower Chedoke Falls водопад, который находиться в нескольких сотен метров от основного водопада. Высота нижний водопада 16 метров, а ширина 31 метр.

2. Princess Falls - Hamilton

https://www.cweek.ca/canada/place/Princess-Falls-Hamilton

Princess Falls – это небольшой водопад в городе Hamilton провинции Онтарио. Он также известен как Lower Princess Falls. Высота водопада всего 7-meters, а ширина 2 метра. Лучший вид на водопад после дождя или когда таит снег, когда уровень воды в реке повышается.

Ближайшие места для прогулок Bruce Trail и Chedoke Radial Trail. Вдоль этих троп можно увидеть и другие водопады Гамильтона.

3. Paresseux Falls - Mattawa

Водопад Paresseux находиться на реке Mattawa River недалеко от Rutherglen, Онтарио. Это отличное место для тех, кто любит проводить время на воде, каяк или каноэ.

4. Bridal Veil Falls - Manitoulin Island

https://www.cweek.ca/canada/place/Bridal-Veil-Falls-Manitoulin-Island

Водопад Bridal Veil Falls расположен недалеко от городка Kagawong на острове Manitoulin Island озера Lake Huron. Примерная высота водопада 11 метров.

Bridal Veil Falls находится за городом недалеко от трассы Highway 540.

5. High Falls // Bracebridge

Чтобы увидеть этот водопад придется прогуляться около 30 минут, но эта прогулка стоит того. Высота водопада 16 метров

6. Indian Falls - Owen Sound (Ontario)

https://www.cweek.ca/canada/place/Indian-Falls

Этот водопад относится к Niagara Escarpment и находиться он в Indian Falls Conservation Area. Высота около 15 метров.

Парковка у Indian Falls Conservation Area совершенно бесплатная, но находиться в 10 минутах ходьбы от самого водопада. Тропа начинается по ровной дороге, но на пути придется подниматься в гору и спускаться даже по деревянным лестницам.

7. Inglis Falls - Owen Sound

https://www.cweek.ca/canada/place/Inglis-Falls

Водопад Inglis Falls относительно большой и его высота примерно 18 метров. Он также находиться в Owen Sound, но парковка у водопада платная, хотя и не дорогая, всего 4 доллара за машину.

Inglin Falls is назван в честь Peter Inglis, иммигранта из Шотландии, который поселился в этом районе в 1845-м году.

8. Sauble Falls - Sauble Beach

https://www.canada-area.com/story/show/Sauble-Beach

Водопад невысокий, но очень популярный среди тех, кто едет купаться на пляж Sauble Beach, потому что здесь можно прогуляться и сделать фотографии. Есть даже место, с которого люди прыгают.

Парковка платная, но последний раз стоимость была 5 долларов, а прогулка от парковки до водопада всего пару минут.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий