Здоровое питание в Канаде

Слухи о том, что в Канаде не здоровое питание – только слухи. В США и Канаде рыночные отношения и везде спрос рождает предложение. В настоящее время очень моден здоровый образ жизни и здоровое питание.

В любой стране есть люди, которые неправильно питаются, но в Северной Америке некоторое не особо задумывались о здоровье и очень много было курящих и много людей, кто не следил за питанием. 

Сейчас на вечеринках и приемах принято подавать очень много салатов и здоровых блюд. 

В принципе, в Канаде все еще очень много употребляют гамбургеров и газировки на сахаре. Гамбургеры все еще употребляют, но большинство просто старается делать это не часто. В газировках идет борьба на сокращение количества сахара и кока-кола сокращает сахар не только в диетических напитках, но и в классических, где используется сахар, просто его сейчас меньше, чем раньше. Ну а самыми популярными уже давно стали диетические напитки. 

Но что еще остается проблемой, так это порции. Размеры порций очень часто слишком большие. Из-за этого очень часто появляются шутки и карикатуры, в которых американцы сидят напротив огромных порций и при этом заказывают диетическую колу. Я общался с некоторыми американцами, которые часто бывают в Канаде и они утверждают, что в Торонто порции на много больше, чем в США. 

Питание зависит от людей и в Канаде есть люди, которые не следят за своим питанием. Такие люди есть во всех странах. На мой взгляд в Торонто достаточно серьезно относятся к здоровью и питанию. 

Мы в последнее время очень много употребляем салатов из различной зелени и самым популярным стал Цезарь. В магазине продается уже готовый салат из листьев и пакетиком с сухарями и соусом. 

Салад Цезарь

Чтобы салат не надоедал, мы его стали разбавлять кусочками курицы. У меня жена отваривает кусок грудки, нарезает и кладет в салад, чтобы были не только листья, но и немного мяса. Такого пакетика хватает только на один раз покушать, но это не только полезно, но еще и выгодно. Один пакет стоит всего 3 - 4 доллара (в зависимости от размера и магазина), а хватает на четверых. 

Можно разбавлять салат вареными яйцами, при этом их не нужно резать мелко. Одно яйцо можно разделить кусочков на 4. На одной из вечеринок на работе я видел, как этот салат содержал кусочки мандарина, грецкие орехи и курицу одновременно. Я такой вариант пока не пробовал, но выглядел он очень даже аппетитно. 

Здоровое питание может быть вкусным и в Канаде к этому стремятся с очень неплохими успехами. 



Добавить Комментарий