Заработная плата в Торонто

Очень много иммигрантов стремится в финансовую столицу Канады – Торонто. И конечно же одним из первых вопросов встает – а сколько получают специалисты в этом городе?

Сложный вопрос и все зависит от навыков и профессии, спроса в данной сфере. Но мы попробуем дать какие-то реальные цифры из того, что сейчас присутствует на рынке. 

Начать наверное стоит с ИТ специальностей, потому что судя по данным из министерства иммиграции, корзина этих специалистов в посольствах России, Украины и других странах бывшего СНГ заполняется самой первой. Спрос на эти профессии в Канаде все еще есть, потому что хороших специалистов найти достаточно сложно. Примерно такие же зарплаты будут получать высококвалифицированные специалисты и других областей, например, менеджеры проектов, врачи и другие узкие специалисты. 

В зависимости от навыков заработная плата может изменяться от 30 тысяч долларов в год до 130 тысяч. Верхнюю и нижнюю планку платят очень редко и небольшое количество компаний готовы платить более 100 тысяч в год. 

Большинство все же примерно в среднем диапазоне от 60 до 70 тысяч долларов в год. Это касается практически всех высококвалифицированных специалистов. 

Если говорить о таких профессиях, как торговля или обслуживание, то в этих сферах люди в основном получают минимальную оплату труда. В Онтарио она на данный момент $10.25, но должна в ближайшее врем увеличится и превысить немного $11 долларов в час. Это очень мало по местным ценам и налогам, потому что практически все покупки в магазинах облагаются налогом. 

По последним данным в Онтарио значительно увеличилось количество людей, которые работают за минимальную оплату труда. Пока что предпосылок того, что будет изменение к лучшему нет, потому что даже среди профессий с низкой оплатой труда в Онтарио очень много сокращений. 

С минимальных доходов начинают и специалисты без местного опыта работы. Даже водители сейчас не могут найти высокооплачиваемые места, и вынуждены работать за $20 - $30 долларов в час, что позволит зарабатывать примерно до 60 тысяч долларов в год. 

Нельзя построить сетку зарплаты, по которой можно было бы сказать, что если вы доктор или программист, то при определенных навыках вы будете получать ХХ,ХХХ долларов в год. Зарплата в Торонто меняется от компании к компании и зависит от того, работаете вы на полный день или получаете определенную сумму по контракту. 

Кстати, по контракту компании обычно платят больше, но у вас не будет совершенно никаких бенефитов, не будет дополнительной медицинской страховки, не будет оплачиваемого отпуска и больничных. Все это будет только за свой счет. Каждый выбирает то, что ему нравится больше, но основная цель у большинства все же постоянная Full time работа. Она больше ценится при получении кредитов или моргиджа на покупку дома. 

Но если говорить о профессиях, то больше всего в Торонто шансов получить хорошую заработную плату у программистов, врачей, системных администраторов, менеджеров проектов и узких специалистов других областей, даже в строительстве. Хуже всего дела обстоят в торговле и обслуживании. Если говорить о золотой середине, то к среднему доходу можно отнести водителей, строителей, 

Зарплата в Торонто – вопрос достаточно интересный, но еще более интересным является – а хватит ли этого на жизнь? О прожиточном минимуме в Торонто можно прочитать здесь

Чем выше ваша заработная плата, тем больше она облагается налогом и меньше будет пособий от государства, которые достаточно высокие. 

Читайте также:



Добавить Комментарий