Sauble Beach

Статьи о Канаде / Города / 29 Августа 2012

Озеро Huron достаточно удаленное от Торонто место отдыха, но достаточно красивое. Оно стоит того, чтобы потратить около трех часов дороги по трассе ради хорошего отдыха и чистой воды. Недавно мы побывали на пляжу Stable Beach на озере Huron и не пожалели потраченного времени.

Дорога на озеро начинается на одной из самых загруженных в выходные трасс – 404. Прямо как ошибка интернет страниц, и в воскресенье вечером, если ехать в сторону Торонто, понимаешь, что совершил ошибку, что поехал по этой трассе. Второй вариант – через Брамптон по трассе 400. По самому городу Брамптон идет достаточно широкая трасса по две полосы в каждую сторону. Но практически сразу за городом широкая дорога заканчивается и начинается городская дорога с двумя полосами в каждую стороны, но постоянными ограничениями в 50 км в час и очень редкое повышение лимита до 80. А еще через несколько десятков километров дорога сужается до одной полосу в каждую сторону. 

Так что очень тяжело советовать, какую дорогу выбрать, все зависит от загруженности 404-й трассы. В любом случае дорога отнимает достаточно много времени, но она этого стоит. 

Когда уже подъезжаете к пляжу Sauble Beach, на последнем крупном перекрестке можно повернуть на право и поехать вдоль улицы Sauble Falls Pkwy. Примерно в километре будут знаки по левой стороне, указывающие на водопад. 

Sauble Falls – очень маленький водопад, самое высокое место падение воды около 1 метра. Бассейн там так же не глубокий, но люди с удовольствием приходят покупаться туда и даже ныряют с водопада. Вода в водопаде очень чистая и дети с удовольствием купались. 

Стоянка на против водопада платная и автомат кредитные карты не принимает и не дает сдачи, только наличные и только монеты. Рядом есть пункт проката катамаранов, в котором можно оплатить стоянку, но снова только наличными. Но тут уже могут дать сдачи.

Вот так незаметно я рассказал и о том, что рядом с водопадами можно покататься на катамаранах или байдарках. 

Фодопад Sauble Falls

Sauble Falls природа

Купаться в Sauble Falls

Но возвращаемся к пляжу Sauble Beach, на который мы все это время ехали. Стоянка на нем так же платная. Недалеко есть небольшие плазы, где можно бросить машину, но знаки на плазах ограничивают парковку 30 минутами. Лучше не рисковать, потому что при нас лично ходила девушка, которая выписывала штрафы тем, кто стоит дольше. Так что лучше оплатить официальную парковку. Ну как парковку – просто остановку вдоль дороги. Парковка после 6 бесплатна. 

Пляж очень чистый и красивый. Мы были в ветреную погоду и поэтому пляж был еще и пустой. Народу на нем было очень мало. Вода чистая и даже не смотря на ветер, можно было прекрасно купаться, потому что озеро было теплое. 

Sauble Beach

Пляж Sauble Beach

Читайте также:

  • ботанический сад в Онтарио - ботаничекий сад в Онтарио, который стоит посетить летом. 
  • Collingwood - небольшой красивый город по дороге на Blue Mountain
  • Indian Falls - небольшой, но симпотичный водопад, у подножья которого можно погулять


Добавить Комментарий