Иммиграция в Торонто

Торонто привлекает людей со всего мира тем, что это город больших возможностей, причем доступных каждому при наличии образования или опыта работы в сфере, где ощущается нехватка рабочей силы в Канаде. Иммиграционная политика Канады долгое время была относительно простой и доступной. Сейчас политика меняется и что будет в будущем пока сказать сложно.

Обладая нужным образованием достаточно собрать необходимые документы и ожидать решения иммиграционных комиссаров. И большинство из тех, кто подает документы по федеральной программе, стремятся попасть именно в Торонто или Great Toronto Area (GTA) – Торонто и окружающие его небольшие города. 

В иммиграции в Торонто есть как плюсы, так и минусы. Из плюсов можно выделить многонациональность региона. Да, я бы назвал это плюсом. Если вы едите в Канаду, то нужно заранее понимать, что в этой стране будут жить люди другой национальности и нужно быть терпимым к этому. Когда вокруг живут люди различной национальности, то они очень часто терпимы к иммигрантам и находясь в другой стране – это огромный плюс. 

При таком большом разнообразии людей с различных стран в одном городе и при относительно небольшом количестве сотрудников полиции, город относительно безопасный. Преступления происходят не так уж и часто и каждая стрельба становится практически событием года, которое встряхивает весь город. 

Здание в Торонто

Безвкуская архитектура Торонто

На этом преимущества иммиграции в Торонто наверно заканчиваются. Трудно что-то представить себе такое, что действительно было бы серьезным преимуществом, по сравнению с остальными городами. 

Самый большой недостаток иммиграции в Торонто – растущие пробки. Они растут постоянно и если город не примет серьезных действий, то он может повторить судьбу Москвы и транспорт в городе просто остановится. Власти уже бьют тревогу и предлагают различные решения проблемы пробок в городе, но на это требуются просто огромные деньги и для их сбора могут увеличиться налоги, стоимость проезда в общественном транспорте и так далее. 

Салют над ниагарским водопадом

Стоимость жизни так же не самая низкая. В принципе, цены на товары и услуги в основном такие же, как и в других городах, но цены на жилье, двойные налоги на землю при покупке дома, просто катастрофически высокие цены на автомобильную страховку делают жизнь в Торонто относительно дорогой. 

Все больше и больше иммигрантов приезжают в Онтарио и в особенности в GTA, поэтому жилье очень дорогое. И тут имеется ввиду как покупка, так и аренда недвижимости. Сейчас цены выросли так, что двухкомнатная квартира может стоить от 1500 долларов в месяц. Это практически столько, сколько платить за кредит на дом. 

Зоопарк рядом с Торонто

Парк с животными в African Lion Safari

В Торонто в последнее время не очень хорошо обстоят дела на рынке труда. Молодые специалисты с трудом могут найти работу и в большинстве сфер есть проблемы у иммигрантов, которые только прибыли в страну. 

Говорят, что если при иммиграции на собеседовании указывать в качестве места иммиграции Онтарио и тем более Торонто, то шансы сильно сокращаются. Не знаю, является это правдой или нет. 

Центр Торонто

Читайте так же:



Добавить Комментарий