Hopewell Rocks, New Brunswick Канада

Статьи о Канаде / Города / 12 Февраля 2013

Hopewell Rocks – это один из знаменитых и привлекательных достопримечательностей провинции New Brunswick и Канады в целом. Парк открыт с мая по октябрь и наилучшим временем для посещения является середина лета. В это время в провинции не жарко и очень красиво.

Камни расположены вдоль берега на заливе Bay of Fundy, где можно увидеть самые большие приливы в мире. Утром весь залив в воде, а к вечеру вода отходит на столько, что можно гулять по дну среди камней. 

Парк не бесплатный, вход для взрослого посетителя составляет 9 долларов, а дети 6.75. Группы из двух взрослых и детей могут посетить Hopewell Rocks всего за 24 доллара. Это очень дешево для канадских достопримечательностей, особенно если учесть, что стоянка у парка бесплатная и налоги уже включены в стоимость. Билет действителен в течении двух дней. 

Парк открыт до 8 вечера, но посетители могут гулять по парку и дольше, но должны освободить автостоянку. Если вы планируете спуститься к камням поздно вечером, когда можно увидеть максимальный отлив, машину лучше всего припарковать заранее на дороге, а не на стоянке. 

В период отлива вы сможете спуститься и прогуляться по дну залива. В периоды максимального отлива площадь может достигать двух километров. 

Мне не повезло, когда я был в New Brunswick, днем была очень яркая и солнечная погода, а вот к вечеру пошел очень сильный дождь. Но у меня было не много времени, поэтому пришлось спуститься к подножью камней не смотря на проливной ливень и сделать несколько фотографий, любого качества. 

Вид с берега очень впечатляющий и парк возле Hopewell Rocks стоит того, чтобы просто погулять вокруг. Он достаточно большой, поэтому на территории ходит специальный паровозик, на котором можно прокатиться за 2 доллара в одну сторону. Паровозик ходит от входа и до специально оборудованного спуска к подножью камней. Если погода позволит, то я рекомендую прогуляться до спуска пешком и взять поезд на обратный путь, если вы устанете. 

Hopewell Rocks во время прилива

Hopewell Rocks

Берег парка Hopewell Rocks

Hopewell Rocks во время отлива



Добавить Комментарий