Достопримечательности Торонто

Это статья будет полезна тем, кто собирается посетить самый крупный город в Канаде, в котором живет огромное количество иммигрантов, в том числе и из стран бывшего союза. Архитектура города простая и достопримечательностей не так уж и много, но попробуем рассказать, что лучше всего посетить в городе.

На работе я как-то сказал начальнику, что мне нужны выходные, потому что ко мне приезжают родственники. У нас завязался разговор о том, куда можно пойти в Торонто и что посмотреть и основные места, которые мог назвать человек, который прожил в городе всю жизнь были CN Tower, Eaton Centre и Yorkdale. Два из трех достопримечательностей являются торговыми центрами.

Наверно это нормально для канадцев приезжать в другой город и идти смотреть торговые центры, но лично мне все же хочется увидеть что-то более интересное. Итак, сегодня мы поговорим о том, что необходимо увидеть в Торонто. Мы будем говорить о том, какие есть достопримечательности в Торонто. Торговые центры Eaton Centre и Yorkdale действительно можно посетить, но только для общего развития.

CN Tower

Самая главная достопримечательность Торонто – это конечно же CN Tower. Это всемирно известное сооружение, которое долгое время оставалось самым высоким в мире и только недавно тало вторым по высоте. Но канадцы все равно гордятся своим достижением.

На башню CN Tower имеет смысл подняться за час до заката, чтобы увидеть город при свете, на закате и ночью за один раз. На мой взгляд вид на город наиболее красивый как раз в темноте.

Ночью CN Tower подсвечивают разными цветами.

Вид на CN Tower с Toronto Island

Вид на CN Tower с Toronto Island

 CN Tower ночью

CN Tower ночью

Old City Hall

Старое здание мэрии Торонто – одно из сооружений в стиле средневековой Европы. Оно выполняло функции мэрии с 1899 по 1966-й год. На момент завершения строительства (1899–й год) здание было самым высоким в Северной Америке.

Как видите в Торонто еще в те времена было желание у жителей города строить самые высокие здания.

Старое здание мэрии Торонто

Замок в Торонто – Каса Лома

В Торонто и в Канаде в целом не так уж и много зданий в средневековом стиле, поэтому каждое здание на вес золота. В 1914-м году Сэр Генри Пеллат (Sir Henry Pellatt) решил так же и построил красивейший замок – Каса Лома. Строительство за три года отняло 3.5 миллиона долларов из состояния Генри.

В 1923-м году Генри понял, что содержать такое здание будет слишком накладно и он вынужден был продать его на аукционе. В последствие здание было обузой для государства, пока из него не сделали музей.

Замок Каса Лома

Замок Каса Лома

Достопримечательности Торонто

По Торонто можно даже просто погулять вечером, особенно в центре города. Се вокруг освещено большим количеством огней.

Торонто ночью

Торонто ночью

В центре города помимо высотных зданий очень много простых домиков, где на первом этаже какой-то бизнес, а наверху могут даже жить люди. Не смотря на простоту архитектуры, погулять вокруг этих зданий очень даже интересно.

Центр Торонто

Центр Торонто

Не совсем достопримечательность, но все же. Этим летом на набережной Торонто довелось увидеть выступление и танцы кореных индейцев. Интересное было зрелище. 

Это уже своеобразная достопримечательность города Торонто -  машина студии новостей CP24, которая торчит из стены в центре Торонто. Возможно двигателя в машине и нет, но сделано это из настоящей машины. Калесо на ветру очень часто крутится, хотя это ни о чем не говоит. 

Машина в стене в центре Торонто

Здание студии новостей CP-24

Вот такие дома в основном можно увидеть в центре города в районе улицы Queen. Только самый центр состоит из небоскребов, а вокруг них небольшие дома времен.... даже не знаю каких. Но этим домам точно более 50 лет и большинство из них явно требуют капитального ремонта. При остутствии красивой архитектуры и подобное становится интересным жителям и туристам: 

Дома в центре Торонто

Старинными назвать сложно, но старые уж точно дома центра города

Знаменитый музей хоккейной славы: 

Музей хоккейной славы в Торонто

Знаменитый музей хоккейной славы в Торонто 

Я в Канаде живу уже более четырех лет, а в этот музей как-то времени и не нашел зайти. Надо будет собраться с силами и сходить посмотреть на канадскую легенду. 

А вот так красиво проходит парад Санта Клауса:

Парад Санта Клауса в Торонто

 

 



Добавить Комментарий