Дешевые машины в Канаде

Когда я только приехал в Канаду, то одним из первых вопросов был покупка машины. Без машины можно жить только если жить в центре Торонто или Ванкувера. Я же поселился на север от Торонто, где транспорт работает хорошо только в рабочие дни.

 

По субботам в моем районе автобусы ходят только раз в пол часа, а в воскресенье не ходят вовсе. Чтобы куда-то попасть без машины в воскресенье, приходится прогуливаться минут 15. 

Когда я жил в России, то очень часто там можно было услышать о дешевых машинах из США или Канады за невероятно маленькую цену и с очень маленьким пробегом. Поиски машины показали, что в Канаде не бывает дешевых машин с маленьким пробегом, и тем более дешевых. Двулетние машины с пробегом в 100 тысяч – это практически минимум, что можно найти у дилеров. 

Канада отличается от России тем, что здесь везде большие расстояния. Люди предпочитают жить подальше от городской суеты, и даже в городах дома очень часто стоят на больших расстояниях. У меня сейчас машина, на которой я не езжу на работу и в основном использую по выходным, но уже на счетчике за три года набежало почти 50 тысяч. Такая машина считается практически новой. 

Я видел объявления о продаже машин марки Lincoln, которые пробегали по миллиону километров и у них были заменены два двигателя. Это достаточно много для любой машины. 

Канада и США защищают своих граждан и здесь законодательно запрещено отматывать данные счетчика. Это достаточно серьезное нарушение закона. Иногда люди нарушают этот закон, но здесь это делают все же не очень часто. 

Ну а то, что продают в России с пробегом в 80 – 100 тысяч километров – это 99% отмотанные счетчики. И чем ниже цена машины на рынке, тем сильнее отмотаны счетчики. 

Если нужно продать подержанную машину, то дилеры принимают их по очень низким ценам. На столько низким, что и отдавать жалко. При этом продают их на много дороже. Доход дилера может составлять 100%. 

Единственный шанс найти дешевую и одновременно хорошую машину – найти ее самостоятельно через интернет. Риск того, что машина будет не надлежащего качества есть всегда. Дилеры хорошо чистят машины и меняют тормоза (тратят около $100, чтобы пройти проверку), но дальше этого смотрят очень редко. Все остальное может быть в очень плохом состоянии. 

Лично я пришел к выводу, что в Канаде лучше брать новую машину.  С новой машиной идет гарантия производителя (а ремонт машин в Канаде удовольствие очень дорогое), хорошие кредитные программы и в такой машине я могу быть уверен, что предыдущий хозяин не подбросил мне кота в мешке. 

На вторичном рынке очень сложно найти дешевую и хорошую машину, а эа покупка не дешевая, чтобы рисковать. 

Читайте так же:

 



Добавить Комментарий