Бизнес иммиграция

Бизнес иммигранты – люди, которые делают инвестиции в Канадскую экономику или открывают свой бизнес. В Канаде поддерживают малый бизнес, потому что он обеспечивает работой большую часть населения страны.

Для профессиональной иммиграции основным требованием является обладание востребованной профессии. Для бизнес иммиграции основными требованиями являются – наличие достаточной суммы средств для осуществления инвестиций и опыт ведения собственного бизнеса. Вам нужно показать, что вы сможете и хотите вести бизнес в Канаде.

Особые требования к финансам, делают данную категорию доступной не многим, но не смотря на это, каждый год по этой программе в Канаду прибывает около 5% от общего количество. Раньше, когда легче было обмануть систему, по этой программе приезжало до 10% от общего количества иммигрантов. 

Бизнес иммиграция состоит из трех классов, к каждому из которых предъявляются свои требования: Investors, Entrepreneurs и Self-Employed. 

 

Инвесторы (Investors)

Именно этот класс иммиграции позволял еще несколько лет назад обманывать государство, потому что минимальным требованием было инвестирования всего 400 тысяч долларов. Сейчас размер инвестиций вырос до 800 тысяч долларов. Итак, для того, чтобы иммигрировать в Канаду в качестве инвестора необходимо: 

1. Показать, что у вас есть опыт ведения бизнеса. 

2. Обладать как минимум 1,600,000 долларов легально заработанных денег

3. Совершить инвестиции в Канадскую экономику в размере 800,000 долларов. 

Это достаточно большие суммы для многих и с таким увеличением иммиграция по классу инвесторов стала менее доступной. 

Деньги, которые вы инвестируете в Канаду будут возвращены вам через 5 лет и два месяца, но без каких либо процентов. Инвестирование нужно совершить после того, как заявление одобрено в посольстве и до того, как будет выпущена Visa. 

Если вы внесли сумму и решили отказаться от иммиграции в качестве инвестора, то можно вернуть полную сумму, если не была выпущена виза. После получения визы инвестиции будут возвращены уже через пять лет. 

Если же после инвестирования, вам отказали по каким-либо причинам в визе, вы можете востребовать свои деньги обратно и они будут возвращены в полном объеме. 

 

Бизнесмен (Entrepreneurs)

Требования к данному классу иммигрантов достаточно размыты. Канада ищет бизнесменов, которые смогут создавать бизнес внутри страны и создавать новые рабочие места. 

Для подачи по этой программе желательно так же показать наличие достаточных средств и опыт ведение бизнеса. Личные средства будут являтся доказательствам успешности вашего бизнеса. Отличие от инвесторов в том, что вы не инвестирует в государство, а все деньги можете потратить на свой бизнес. 

Сумма, которую нужно показать может меняться, но рекомендуется показывать не менее $300 тысяч долларов. 

По этой программе так же было много обманов канадского правительство. За счет того, что сумма значительно ниже, чем инвестиции, люди занимали деньги в банках и представляли их как собственно заработанные деньги. 

После приезда в Канаду бизнесмен должен открыть свой собственный бизнес или купить как минимум 33% существующего в Канаде бизнеса. 

 

Частные предприниматели (Self-Employed)

Для того, чтобы подавать заявление по этой программе, нужно иметь опыт самостоятельной работы или иметь опыт управления фермой и желание купить и управлять фермой в Канаде. 

 

Заявление на иммиграцию

Заявления могут меняться, поэтому их лучше всего получить на сайте посольства Канады. К заявлению желательно приложить документы, подтверждающие, что у вас есть необходимый бизнес опыт по категории, по который вы подаете документы. 

Говорят, что бизнес иммиграция обладает дополнительным плюсом – скорость рассмотрения заявления. Такие заявления рассматривают на много быстрее, чем квалифицированного специалиста. В реальности все скорей может зависит от предоставленных документов.

 

Читайте также:



Добавить Комментарий