Студенты потратили 57 миллионов на недвижимость

Новости Общие / 15 Сентября 2016
Студенты потратили 57 миллионов на недвижимость

Студенты за последние два года купили в Ванкувере недвижимости на 57 миллионов долларов, при этом не обладая финансовым доходом.

Если бы в данном заголовке шло о тысячах студентов и общей сумме затрат в 57 миллионов на всех, то это не было бы таким шоком, но эту сумму потратили всего 9 человек.

Одной из покупок является имение за 31 миллион долларов, которое продал основатель Canaccord Genuity. В документах этого лота числиться студент. 

В четырех из покупок моргидж был оформлен через один из крупнейший банк Канады. Каким образом банк смог утвердить такой кредит студенту без дохода не понятно. 

Проблему заметил критик недвижимости David Eby, который является членом партии NDP. Он считает, что таким образом банки поддерживают неоправданный рост стоимости недвижимости в регионе. 

В прошлом году David Eby уже публиковал список из 172 транзакции в трех самых дорогих районах Ванкувера и там покупателями недвижимости очень часто выступали покупатели с азиатскими именами. 

Федеральный регулятор уже требовал от банков лучше проверять тех, кто обращается за кредитами, но видимо банки не очень хотят следовать этой рекомендации. 



Комментарии (1)


Денис

Ну это явно какой-то фрод. Может быть народ пытается избежать каких-то налогов, переписывая недвижимость на студентов. Здесь же в Канаде так же кидают народ, как и везде

Добавить Комментарий