Доход женщин в зависимости от образования

Новости Экономика / 04 Октября 2016
Доход женщин в зависимости от образования

Разрыв в заработной плате между женщинами и женщинами в Канаде выше среднего, по сравнению с другими странами. Но этот разрыв уменьшается в зависимости от уровня образования женщин. 

Чем выше образование женщин в Канаде, тем меньше у них разница в заработной плате по сравнению с мужчинами. Отчет был составлен Organization for Economic Co-operation and Development. В отчете отображены данные из 35 стран участников организации и 11 стран партнеров. 

В возрастной группе 25 – 64 года женщины с образованием ниже 11-ти классов зарабатывают только 61% от того, что зарабатывают мужчины. В среднем по всем странам этот показатель составляет 76%.

Если женщины получили образование выше школьного, то они зарабатывают 72% от того, что получают мужчины. Это практически средний показатель среди стран участников. В среднем среди всех стран этот показатель составляет 73%. 

В Канаде оказался больший процент образованных людей, получивших помимо школьного еще и дополнительное образование. Но при этом у нас меньше тех, кто получил степень доктора или мастера. 



Добавить Комментарий