Дайвер возможно нашел атомную бомбу у берегов Канады

Новости Интересно / 05 Ноября 2016
Дайвер возможно нашел атомную бомбу у берегов Канады

Sean Smyrichinsky сначала посчитал, что он подплывает к НЛО, но возможно это атомная бомба, которую потеряли с времен холодной войны американские военный в результате крушения самолета у берегов Британской Колумбии.

Канадские военные направятся в Британскую Колумбию, чтобы подтвердить, что была найдена именно атомная бомба класса Mark IV, которая была потеряна в результате крушения американского самолета B-36. 

Дайвер Sean Smyrichinsky уже хотел заканчивать с подводным плаванием на этот день у берегов Haida Gwaii, когда проплыл мимо объекта, который называют «сломанная стрела» (такое название получил инцидент с американской бомбой). Дайвер нырял всего в 80 километрах от Британской Колумбии. 

Канадец нырял в поисках рыбы и отплыл достаточно далеко от своей лодки, когда увидел массивный объект, диаметром примерно 4 метра. 

Сначала Sean подумал, что он шашел НЛО. Он в восхищении вернулся на лодку и рассказал о находке команде. Он нарисовал на салфетке объект, но никто ранее никто этого не видел. Единственное, на что более реально оказался похож объект – на потерянную в 1950-м году бомбу, которая весит 5 тонн. 

Американцы утверждают, что бомба не наполнена плутонием и не может взорваться. 13-го февраля 1950 года был тренировочный полет из Аляски с симуляцией сброса бомбы над Сан Франциско, но самолет так и не долетел до пункта назначения. 



Добавить Комментарий