Все больше людей стоит в пробках

Новости Общие / 29 Ноября 2017
Все больше людей стоит в пробках

Statistics Canada вчера опубликовали последние цифры из своего опроса 2016-го года, согласно которым все больше людей добираются на работу общественным и личным транспортом. 

Количество рабочей силы увеличивается, мегаполисы Канады растут и все больше машин на дорогах и все больше людей в общественном транспорте пытаются добраться на работу. 

Каждый день на работу едут 15.9 миллионов, что на 30% больше, чем в 1996-м году. Количество канадцев, пользующихся личным транспортом, чтобы добраться до работы, увеличилось на 28.3% за 20 лет. 

По сравнению с 2011-м годом, среднее время поездки до работы увеличилось с 25.4 минуты до 26.2 минуты для тех, кто пользуется личным транспортом. Для общественного транспорта среднее время поездки на работу составляет 44.8 минуты. Это данные в среднем по Канаде, в Торонто, Ванкувере и Монреале эти данные могут быть на много выше. 

Когда-то модный тренд работы из дома пока не набирает популярности, хотя время, проводимое на дорогу на работу и домой увеличивается. В таких сферах, как ИТ, работа из дома может быть достаточно хорошим выходом из ситуации и легко реализуемо. 

Согласно статистике, количество работающих из дома наоборот сильно сократилось – 7.4% сейчас, причем в 1996-м году из дома работали 8.2%. Падение произошло за счет фермеров, которые по своей специфике работают из дома. Сокращение фермеров привело к изменению цифр. Если исключить фермеров, то процент работающих из дома не изменился. 

Технологии движутся вперед, интернет стал более доступным и высокоскоростным, но компании не пользуются современными возможностями. Очень часто работодатели не доверяют своим сотрудникам работу из дома.



Добавить Комментарий